20 октября: куда пойти сегодня

20 октября: куда пойти сегодня

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и выходные тут не исключение. Впрочем, даже скорое наступление рабочей недели не должно помешать хорошему и качественному отдыху. Особенно если помнить, что в Киеве пройдет много интересных мероприятий, которые стоит посетить.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 20 октября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день, не говоря о выходном.

«НАТУРАЛЬНЫЙ ДОМ» ОТ ВСІ. СВОЇ

На выходных, 19 и 20 октября, проект «Всі. Свої» продемонстрирует, как создать дома уют с помощью изделий из натуральных материалов, проведя маркет «Натуральний дім». Деревянная мебель, льняные ткани, керамическая посуда, растения, деревянные аксессуары, свечи, эко сумки и шоперы для продуктов — все это и много больше представят лучшие украинские бренды на Десятинной, 12. На двух этажах маркета расположатся 100 отечественных брендов.

Проект «Всі. Свої» продемонстрирует, как создать дома уют с помощью изделий из натуральных материалов
Проект «Всі. Свої» продемонстрирует, как создать дома уют с помощью изделий из натуральных материалов

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 19 и 20 октября, с 10:00 до 20:00

Почем: вход свободный

Ссылка на событие

«ОТ КРАСНОГО ДО СИНЕ-ЖЕЛТОГО»: УКРАИНСКОЕ ИСКУССТВО ОТ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА ДО НАШИХ ДНЕЙ

В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и советского украинского искусства «От красного до сине-желтого». Выставка будет открыта для посещения с 18 октября по 6 ноября в Bereznitsky Art Foundation.

Произведения классиков визуального искусства второй половины ХХ века будут представлены в сочетании с работами звезд украинской контемпорари арт: Татьяны Яблонской, Николая Глущенко, Владислава Мамсикова, Федора Манайло, Константина Ломыкина, Александра Сухолита, Арсена Савадова, Юрия Сивирина и украинского Климта — Виктора Зарецкого.

Завершится выставка благотворительным аукционом. Часть средств от продажи картин будет направлена в фонд Bereznitsky Art Foundation на организацию творческой резиденции для кураторов и молодых художников со всего мира.

В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и Советского Украинского искусств
В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и Советского Украинского искусств

Где: Bereznitsky Art Foundation, улица Кожемяцкая, 22

Когда: 18 октября — 6 ноября

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

LARA FABIAN

19 и 20 октября звезда мирового масштаба Лара Фабиан даст два уникальных концерта во Дворце Украина. Несравненная певица балует концертами украинскую публику не часто. И каждая встреча с обаятельной артисткой – настоящий праздник для ценителей творчества обворожительной дивы. Поэтому киевское выступление Лары Фабиан в 2019 году уже стало одним из самых ожидаемых событий.

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19 и 20 октября, с 19:00

Цена: от 850 гривен

Билеты

СЕРЕНАДА СОЛНЕЧНОЙ ДОЛИНЫ

В воскресенье, 20 октября, в Октябрьском дворце Театр Александра Меламуда ставит музыкальный спектакль «Серенада Солнечной Долины». Эта постановка по мотивам знаменитой голливудской комедии с участием всемирно известного оркестра Гленна Миллера, которая была признана одной из лучших музыкальных картин в истории 20th Century Fox и всего жанра в целом.

«Серенада Солнечной Долины» — история о классическом любовном треугольнике. Жизнь талантливого музыканта Теда Скотта делится на «до» и «после» того, как его приглашают сыграть вместе с оркестром на знаменитом горнолыжном курорте «Солнечная Долина». Он должен спеть дуэтом с великой певицей Вивьен Доун, которая проявляет к нему особый интерес.

Постановка является одним из самых дорогих и самых зрелищных мюзиклов в Украине. Роскошные декорации с вращающейся сценой, выставленный свет, хореография известного украинского степ-танцора Владимира Шпудейко, живая музыка от джаз-бэнда имени Джульетты Капулетти под руководством Андрея Соловьева.

в Октябрьском дворце Театр Александра Меламуда ставит музыкальный спектакль "Серенада Солнечной Долины"
в Октябрьском дворце Театр Александра Меламуда ставит музыкальный спектакль "Серенада Солнечной Долины"

Где: МЦКИ ПУ (Октябрьский дворец), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 20 октября, в 19:00

Почем: от 150 гривен

Билеты

SCARLXRD

В воскресенье, 20 октября, в киевском клубе Bel étage выступит Scarlxrd. Британский рэпер уже успел покорить сердца миллионов слушателей. Исполнитель даст большой сольный концерт в столице. Он представит песни из своих новых релизов. Сейчас это один из самых перспективных артистов.

Уже этой осенью Украина содрогнется от микса хип-хопа, трэпа и метала. Звучит невозможно? Мариус Листроп доказывает музыкальной индустрии, что на самом деле возможно все. И делает это успешно на протяжении последних нескольких лет под псевдонимом Scarlxrd.

Но начинал Листроп далеко не с хип-хопа. В начале нулевых он был милым британским мальчиком, который валял дурака на камеру под псевдонимом Mazzi Maz. Самоуверенность и харизма помогли парню стать популярным на родине влогером и на деньги с монетизации погасить долги матери.

Тяга к не самой легкой музыке Листропа проснулась с приходом в группу Myth City. Парни играли пост-хардкор, а Мариус был у них за вокалиста. Но пробыл на этой должности недолго, так как решил делать свою музыку. Он удалил свой популярный YouTube-канал, а вместе с ним — и все воспоминания о прошлой жизни, чтобы начать новую, со Scarlxrd. И понеслось!

В 2016 году он выпускает сразу несколько мини-альбомов, привлекая к себе внимание. А еще через год записывает первый хит Heart Attack, который посмотрели более 50 миллионов раз на YouTube. Мариус стал выпускать релизы, словно стрелять из пулемета.  Иногда в этой вакханалии бывает непонятно ничего. Какой трек играет? Где свой, а где чужой? Но все равно испытываешь от плотной воронки звука странное удовольствие, которое засасывает тебя с головой. Это определенно стоит испытать на себе.

Где: клуб Bel étage, улица Шота Руставели, 16а

Когда: 20 октября в 19:00

Цена: 990 гривен

Билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.