Погода на выходные: в Киеве продолжится бабье лето

Погода на выходные: в Киеве продолжится бабье лето

Середина осени подарила жителям Киева непривычное для этого времени года тепло. Казалось бы, скоро уже Новый год, а на улицах столицы расцветают сакуры. Работа не позволила многим в полной мере насладиться бабьим летом, поэтому солнце задержится еще на несколько дней.

В выходные в столице Украины продолжит стоять весенняя погода. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами погоды от Укргидрометцентра и sinoptik.ua.

Если верить прогнозу синоптиков Украинского гидрометцентра, то в субботу температура воздуха поднимется до 22 градусов тепла в дневное время. Небольшая облачность на небе точно не принесет осадков. Ночью столбик термометра опуститься до 10 градусов. Аналогичная ситуация ожидается и в воскресенье, без изменений.

Прогноз погоды от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды от Украинского гидрометцентра

Специалисты из сайта sinoptik.ua еще более оптимистичны в прогнозах. В субботу они обещают температуру воздуха до 23 градусов тепла и ясное небо. Правда, по их мнению, ночью может быть весьма прохладно - около 7 градусов. Что касается погоды на воскресенье, то здесь они солидарны со своими коллегами: 22 градуса тепла днем и небольшая облачность.

В субботу будет тепло и ясно
В субботу будет тепло и ясно

Последние теплые выходные в Киеве
Последние теплые выходные в Киеве

Ранее мы сообщали вам прогноз погоды на весь октябрь. Наслаждайтесь бабьим летом, но будьте готовы, что в конце месяца ожидаются дожди и похолодание.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.