Куда пойти в Киеве на выходных: день рождения Closer, концерт Scarlxrd и выставка советского украинского искусства

Куда пойти в Киеве на выходных: день рождения Closer, концерт Scarlxrd и выставка советского украинского искусства

Пока зимние холода еще не пришли в Киев, а погода радует солнечными теплыми деньками, упускать возможность хорошенько потусить - настоящее преступление. Выходные даны людям не для мытья посуды и уборки дома, выходные надо провести так, чтобы зарядиться зарядом бодрости на всю грядущую неделю.

Благо в столице всегда есть чем себя развлечь. Организаторы различных ивентов из кожи вон лезут, чтобы удивить все более требовательную публику. И почти всегда им это удается сделать - превзойти все ожидания и устроить для тусовщиков яркое шоу, привезти для театралов крутую постановку, а любителей поесть удивить новым меню.

«От красного до сине-желтого»: украинское искусство от советского периода до наших дней

В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и советского украинского искусства «От красного до сине-желтого». Выставка будет открыта для посещения с 18 октября по 6 ноября в Bereznitsky Art Foundation.

Произведения классиков визуального искусства второй половины ХХ века будут представлены в сочетании с работами звезд украинской контемпорари арт: Татьяны Яблонской, Николая Глущенко, Владислава Мамсикова, Федора Манайло, Константина Ломыкина, Александра Сухолита, Арсена Савадова, Юрия Сивирина и украинского Климта - Виктора Зарецкого.

Завершится выставка благотворительным аукционом. Часть средств от продажи картин будет направлена в фонд Bereznitsky Art Foundation на организацию творческой резиденции для кураторов и молодых художников со всего мира.

В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и Советского Украинского искусств
В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и Советского Украинского искусств

Где: Bereznitsky Art Foundation, улица Кожемяцкая, 22

Когда: 18 октября - 6 ноября

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Party Place Project

В Киеве пройдет грандиозная презентация нового уникального проекта - мобильной выездной локации Party Place Project. На необычной вечеринке под открытым небом, вы сможете сделать ставку на самого проворного таракана и получить супер-приз или испытать удачу на забавных аттракционах.

Организаторы обещают много шуток, драйва и музыки, вкусных американских бургеров, хот-догов и других вкусняшек. А до 18:00 будут угощать бесплатным глинтвейном

19 октября вы сможете увидеть  на что способен американский фургон Airstream и его технический upgrade,а также наглядно покажем, что означает термин drink-catering.

В Киеве пройдет грандиозная презентация нового уникального проекта - мобильной выездной локации Party Place Project
В Киеве пройдет грандиозная презентация нового уникального проекта - мобильной выездной локации Party Place Project

Где: Nanoprotec, улица Кольцевая дорога, 22

Когда: 19 октября, начало в 16:00

Почем: вход свободный (16+)

Ссылка на событие

Closer 6 Years Anniversary: Day 1 with Residents

В пятницу, 18 октября, один из лучших ночных клубов мира празднует свой шестой день рождения. В одну ночь на сцене соберутся вместе резиденты клуба. Музыку из-за которой и начался Closer. На сцене выступят Vova Klk b2b SE62, Shakolin b2b Trippsy, Timur Basha b2b Bambu, Alex Savage b2b Lobanov K., Pavel Plastikk b2b Roman K.

В пятницу, 18 октября, один из лучших ночных клубов мира празднует свой шестой день рождения
В пятницу, 18 октября, один из лучших ночных клубов мира празднует свой шестой день рождения

Где: Closer, улица Нижнеюрковская, 31,

Когда: 18 октября, с 23:55

Цена: от 300 гривен

Ссылка на событие

Therapy Sessions Ukraine 2019

Благодаря сладкой парочке Dylan Hilsley & Robyn Chaos, далеко, в 2003 году в Лондоне, была положена идея создания целого бренда в музыкальной культуре под именем Therapy Sessions. Основополагающими факторами создать этот бренд, понесла любовь к тяжелой электронной музыке, которая несла в себе уникальную энергетику. Этот бренд должен был окружить себя людьми, которым нужен был такой саунд, как воздух. Так и случилось, даже больше… Therapy Sessions стал больше чем бренд. Это целая семья, у которой есть свой стиль, свое настроение, своя атмосфера и свои слушатели.

Этот темный праздник в 2019 году посетит город Киев. Сотни джанглистов уже соскучились по этому фесту, ведь последний раз в столице Украины он проходил в 2015 году под Гаванским мостом.

Сотни джанглистов уже соскучились по этому фесту, ведь последний раз в столице Украины он проходил в 2015 году
Сотни джанглистов уже соскучились по этому фесту, ведь последний раз в столице Украины он проходил в 2015 году

Где: Volume Club, улица Гарматная, 26/2

Когда: 19 октября, с 23:00

Цена: от 500 гривен

Ссылка на событие

LARA FABIAN

19 и 20 октября звезда мирового масштаба Лара Фабиан даст два уникальных концерта во Дворце Украина. Несравненная певица балует концертами украинскую публику не часто. И каждая встреча с обаятельной артисткой – настоящий праздник для ценителей творчества обворожительной дивы. Поэтому киевское выступление Лары Фабиан в 2019 году уже стало одним из самых ожидаемых событий.

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19 и 20 октября, с 19:00

Цена: от 850 гривен

Билеты

ВЫСТАВКА DESIGN. LIVING TENDENCY

С 16 по 19 октября в МВЦ на Левобережной пройдет интерьерная выставка Design. Living Tendency. Мероприятие придется по душе всем, кто интересуется модными интерьерами, или просто хочет «подсмотреть» интересные идеи для собственного дома. На выставке представят более 300 украинских и иностранных брендов мебели, света, декора и текстиля. Все 4 дня выставки с 11:00 до 18:00 в лектории Театра будут проходить мастер-классы, лекции и воркшопы от украинских – и не только, дизайнеров.

Выставка придется по душе всем, кто любит следить за современными модными интерьерами
Выставка придется по душе всем, кто любит следить за современными модными интерьерами

Где: Броварской проспект, 15

Когда: 16-19 октября с 10:00 до 18:00 (вход до 17:30). 19 октября – до 17:00 (вход до 16:30).

Ссылка на мероприятие

Серенада Солнечной Долины

В воскресенье, 20 октября, в Октябрьском дворце Театр Александра Меламуда ставит музыкальный спектакль "Серенада Солнечной Долины". Эта постановка по мотивам знаменитой голливудской комедии с участием всемирно известного оркестра Гленна Миллера, которая была признана одной из лучших музыкальных картин в истории 20th Century Fox и всего жанра в целом.

"Серенада Солнечной Долины" — история о классическом любовном треугольнике. Жизнь талантливого музыканта Теда Скотта делится на "до" и "после" того, как его приглашают сыграть вместе с оркестром на знаменитом горнолыжном курорте "Солнечная Долина". Он должен спеть дуэтом с великой певицей Вивьен Доун, которая проявляет к нему особый интерес.

Постановка является одним из самых дорогих и самых зрелищных мюзиклов в Украине. Роскошные декорации с вращающейся сценой, выставленный свет, хореография известного украинского степ-танцора Владимира Шпудейко, живая музыка от джаз-бэнда имени Джульетты Капулетти под руководством Андрея Соловьева.

В Октябрьском дворце Театр Александра Меламуда ставит музыкальный спектакль "Серенада Солнечной Долины"
В Октябрьском дворце Театр Александра Меламуда ставит музыкальный спектакль "Серенада Солнечной Долины"

Где: МЦКИ ПУ (Октябрьский дворец), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 20 октября, в 19:00

Почем: от 150 гривен

Билеты

SCARLXRD

В воскресенье, 20 октября, в киевском клубе Bel étage выступит Scarlxrd. Британский рэпер уже успел покорить сердца миллионов слушателей. Исполнитель даст большой сольный концерт в столице. Он представит песни из своих новых релизов. Сейчас это один из самых перспективных артистов.

Уже этой осенью Украина содрогнется от микса хип-хопа, трэпа и метала. Звучит невозможно? Мариус Листроп доказывает музыкальной индустрии, что на самом деле возможно все. И делает это успешно на протяжении последних нескольких лет под псевдонимом Scarlxrd.

Но начинал Листроп далеко не с хип-хопа. В начале нулевых он был милым британским мальчиком, который валял дурака на камеру под псевдонимом Mazzi Maz. Самоуверенность и харизма помогли парню стать популярным на родине влогером и на деньги с монетизации погасить долги матери.

Тяга к не самой легкой музыке Листропа проснулась с приходом в группу Myth City. Парни играли пост-хардкор, а Мариус был у них за вокалиста. Но пробыл на этой должности недолго, так как решил делать свою музыку. Он удалил свой популярный YouTube-канал, а вместе с ним — и все воспоминания о прошлой жизни, чтобы начать новую, со Scarlxrd. И понеслось!

В 2016 году он выпускает сразу несколько мини-альбомов, привлекая к себе внимание. А еще через год записывает первый хит Heart Attack, который посмотрели более 50 миллионов раз на YouTube. Мариус стал выпускать релизы, словно стрелять из пулемета.  Иногда в этой вакханалии бывает непонятно ничего. Какой трек играет? Где свой, а где чужой? Но все равно испытываешь от плотной воронки звука странное удовольствие, которое засасывает тебя с головой. Это определенно стоит испытать на себе.

Где: клуб Bel étage, улица Шота Руставели, 16а

Когда: 20 октября в 19:00

Цена: 990 гривен

Билеты

VR ART FESTIVAL

Галерея «М17» приглашает на первый в Украине фестиваль об искусстве и виртуальной реальности. С помощью виртуальной и дополненной реальности посетители познакомятся с практиками современных художников и увидят арт-объекты в цифровой среде в общественных местах города. На выставке можно увидеть 25 опытов искусства в виртуальном пространстве и 5 скульптур украинских художников. Экспозиция будет работать до 17 ноября.

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности
В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

Где: Галерея «М17» (улица Антоновича, 104)

Когда: 20 сентября — 17 ноября

Ссылка на событие

 

«Натуральный дом» от Всі. Свої

На выходных, 19 и 20 октября, проект «Всі. Свої» продемонстрирует, как создать дома уют с помощью изделий из натуральных материалов, проведя маркет «Натуральний дім». Деревянная мебель, льняные ткани, керамическая посуда, растения, деревянные аксессуары, свечи, эко сумки и шоперы для продуктов — все это и много больше представят лучшие украинские бренды на Десятинной, 12. На двух этажах маркета расположатся 100 отечественных брендов.

Проект «Всі. Свої» продемонстрирует, как создать дома уют с помощью изделий из натуральных материало
Проект «Всі. Свої» продемонстрирует, как создать дома уют с помощью изделий из натуральных материало

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 19 и 20 октября, с 10:00 до 20:00

Почем: вход свободный

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.