Украина вышла на Евро, протесты в Барселоне и лауреаты Букеровской премии: ТОП новостей дня

Украина вышла на Евро, протесты в Барселоне и лауреаты Букеровской премии: ТОП новостей дня

Вторник, 15 октября, подходит к концу. И если многим из вас он показался слишком сложным - не удивляйтесь. Просто на этой неделе именно вторник стал началом рабочей недели. Лучшим способом отдохнуть после непривычно тяжелого дня может стать чтение главных новостей прошедших 24 часов.

К тому же, Информатор по традиции подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 15 октября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Украина вышла на Евро-2020. Да!

На НСК "Олимпийский" подопечные Андрея Шевченко совершили небольшой подвиг, обыграв действующих чемпионов Европы - португальцев. Об этом сообщает Информатор. В первом тайме показав футбол, близкий к идеальному, во второй сорокапятиминутке "сине-желтые" оказались вдесятером, однако выстояли и вышли на чемпионат Европы с первого места.

Аэропорт Барселоны отменил полсотни рейсов из-за протестов

Медицинская помощь потребовалась 131 человеку. Об этом сообщила газета El Pais. В регионе начался второй день антиправительственных акций. По данным службы скорой помощи, в понедельник медицинская помощь потребовалась 131 человеку, большинство пострадавших были в аэропорту. С утра во вторник в регионе пока только перекрыты некоторые второстепенные дороги, пишет El Pais.

Из-за протестов в аэропорту Барселоны отменили полсотни рейсов
Из-за протестов в аэропорту Барселоны отменили полсотни рейсов

В сеть слили информацию о новинке Google

За день до презентации фотографии Google Nest Mini попали в сеть. Об этом сообщает Информатор Tech. Напомним, что первая колонка вышла в 2017 году, она маленькая, но с поддержкой Google Assistant. В этом плане ничего не поменялось. Диаметр 98 мм, высота — 42 мм. Google эко-френдли, поэтому колонка сделана из переработанного пластика и обтянута тканью. Ее можно повесить на стену: так как сзади продумали специальное крепление. Подробнее об особенностях колонки читайте в материале.

И это все за день до презентации!
И это все за день до презентации!

Лауреатами Букеровской премии стали сразу две писательницы

Лауреатами Букеровской премии 2019 стали двое претендентов - канадская писательница Маргарет Этвуд и британка Бернардина Эваристо. Об этом говорится на сайте премии. Отмечается, что это третий случай в истории, когда награду поделили двое писателей. Так, Этвуд получила награду за книгу "Завещания", которая является продолжением антиутопического романа "Рассказ служанки". Это уже вторая Букеровская премия для Этвуд - в 2000 году она уже выиграла с книгой "Слепой убийца". Всего она уже четыре раза попадала в шорт-лист премии. Британка Эваристо получила награду за роман "Девушка, женщина, все остальное". Эваристо первая темнокожая обладательница премии.

Лауреатами премии Букера стали сразу две писательницы
Лауреатами премии Букера стали сразу две писательницы

В украинских McDonald's появился сычуаньский соус

Сеть ресторанов «Макдональдс» включила в меню соусы «Сычуаньский» и «Карри». Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook. Соус обрел популярность, когда о любви к нему рассказал один из героев анимационного сериала «Рик и Морти». Сычуаньский соус появился в меню сети еще в 1998 году к премьере диснеевского мультфильма «Мулан». Он получил огромную популярность спустя почти 20 лет — после выхода первой серии третьего сезона «Рика и Морти». В ней главный герой рассказал о своей одержимости сычуаньским соусом из «Макдональдса» и пообещал отыскать его несмотря ни на что.

Сычуаньский соус появился в ассортименте украинских McDonald's
Сычуаньский соус появился в ассортименте украинских McDonald's

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.