В Киеве сняли уникальный мультфильм про Барби: когда и где смотреть

В Киеве сняли уникальный мультфильм про Барби: когда и где смотреть

17 октября в столице Украины откроется интерактивная выставка Wrapped in plastic. Это большой творческий проект, который заставит задуматься о проблеме мусора. Специально для этого в Киеве снял уникальный клип про самую знаменитую куклу Барби в городе в мире-свалке.

За несколько дней до выставки авторы презентовали трейлер с Барби - Гарби. Об этом сообщает Информатор со ссылкой пост Владислава Юдашкина в Facebook.

Если бы Барби обитала в Киеве, ее бы звали Гарби. Именно так прозвали героиню своего мультфильма (от англ. Garbage - мусор), девушку, живущую в Трешополисе. Она была занята шоппингом и другим потреблением, и не заметила, как ее мир превратился в свалку.

Мультфильм станет одной из составляющих масштабной интерактивной выставки, в которой сочетаются инсталляция, перформанс и стоп-моушн анимация. Создатели выставки проведут зрителей через мир из мультика про Гарби декорациями на площади 1000 квадратных метров. После прохождения "леса" посетители увидят короткометражку, смогут посмотреть "съемочную площадку" и пообщаться с создателями.

Ранее мы показывали, как еще можно креативно напомнить о проблеме экологии жителям Киева. Так в столице мусор бросался на людей.

https://www.facebook.com/1yudashkin/videos/10156596219886417/

Где: улица Ярославская, 57

Когда: с 17 по 20 октября

Цена: вход свободный

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.