В Киеве мусор бросался на людей

В Киеве мусор бросался на людей

Известное новомодное слово "пранк" (шалость, розыгрыш) не всегда призван постебаться с людей, иногда подобного рода действия имеют и воспитательный характер. Так, к примеру, недавно в сети Youtube появилось видео украинской компании MacPaw, где парень нацепил на себя гору мусора и бросался на людей на улицах.

Все это было для того, чтобы в шуточной форме напугать тех, кто выбрасывает мусор мимо урны. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Youtube-канал CleanMyMac.

Главный герой ролика - Junkman, что в переводе дословно означает "мусорщик". Для создания его костюма компания использовала 69 пластиковых пакетов, 144 обертки, 89 пластиковых трубочек, 43 окурки и 3 килограмма бумаги.

Этот Junkman весь обклеен разным мусором так, чтобы когда он лег на землю, казалось, что лежит груда мусора. И когда люди бросали в него какую-то обертку или бутылку, он бросался им вдогонку с криками. Большинство людей сначала пугались, а когда видели, что это шутка, то смеялись. Однако тема на самом деле не очень-то и смешная.

"Мы создали эту шутку, чтобы посмотреть, будут ли люди бросать свой мусор мимо заполненных баков на другую груду мусора. Однако наш супергерой не всегда был рядом с мусорным баком. Основной смысл этой шутки состоит в том, чтобы люди поняли, что даже если кто-то уже ранее бросил мусор, это не значит, что вы также должны выбросить свое барахло туда же", - отвечает в комментариях автор ролика.

Главный герой ролика - Junkman, который пугает тех, кто выбрасывает мусор мимо урны
Главный герой ролика - Junkman, который пугает тех, кто выбрасывает мусор мимо урны

Ранее мы также рассказывали об еще одном интересном проекте: Иван Дорн позвал цветок замуж и назвал себя экосексуалом. Певец выпустил три ролика, тесно связанные между собой одной идеей — экосознания и бережного отношения к окружающей среде.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.