Выставка тел и органов мертвых людей BODY WORLDS остается в Киеве: причина

Выставка тел и органов мертвых людей BODY WORLDS остается в Киеве: причина

На протяжении нескольких месяцев в Киеве на ВДНГ работает выставка тел BODY WORLDS. Экспозиция должна была функционировать в Киеве два месяца, до 31 октября, а после этого сменить локацию и переехать в другой город.

Однако, из-за большого спроса выставка проработает в столице до 1 декабря. Об этом Информатору сообщили организаторы.

На выставке «Вселенная тела» – Body Worlds экспонируются подлинные человеческие тела, сохраненные после смерти их владельцев методом пластинации. Это процесс при котором вся жидкость, содержащаяся в теле при жизни, замещаются особым пластиком. Его изобрел немецкий анатом Гюнтер фон Хагенс в 1977 году.

На киевской выставке можно увидеть экспозицию под названием «Цикл Жизни». Она показывает все этапы жизни человека – от зачатия до естественной смерти, наглядно демонстрирует почему курение и алкоголь вредят нашему здоровью, почему стоит заниматься спортом и как ожирение влияет на качество жизни. Кроме того, выставка дополнена мультимедийными установками, которые раскрывают секреты нашего тела и обучает.

Ранее мы составили семь причин по которым нужно посетить выставку Body Worlds в Киеве на ВДНГ. Экспозиция удивит абсолютно любого посетителя.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 31 августа по 1 декабря

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.