В Киеве женщина сдала украшения в ломбард и заявила о разбое

В Киеве женщина сдала украшения в ломбард и заявила о разбое

В начале октября в Киеве в Соломенское управление полиции обратилась женщина, которая сообщила о том, что ее ограбили. Причем, по ее словам, злоумышленник угрожал ножом двухлетнему сыну потерпевшей. Полицейские сразу же начали искать преступника.

По словам потерпевшей, злоумышленник зашел в квартиру вслед за ними и приставил нож к шее ребенка. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Во время расследования полицейские обратили внимание на то, что женщина путалась в показаниях. В конце концов, 39-летняя жительница Киева призналась - украшения она сдала в ломбард. Однако поскольку она побоялась рассказать об этом мужу, придумала историю про разбойное нападение.

Учитывая новые обстоятельства, следователи начали новое уголовное производство - теперь уже по части 2 статьи 383 (заведомо ложное сообщение о преступлении) Уголовного кодекса Украины. Теперь женщине грозит до пяти лет лишения свободы за дачу ложных показаний.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве произошла массовая драка со стрельбой. В результате один человек получил травмы, а нападавших ищет полиция.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.