Массовая драка со стрельбой в Киеве: что говорят в полиции

Массовая драка со стрельбой в Киеве: что говорят в полиции

Накануне вечером в Киеве на на улице Закревского, 61/2 словесный конфликт завершился массовой дракой и стрельбой. В результате столкновения пострадал один человек, а нападавших, которые скрылись, объявили в розыск.

Оказалось, что случившееся началось как обычная словесная перепалка в супермаркете. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Как удалось выяснить правоохранителям, конфликт начался между тремя парнями и нетрезвым мужчиной, к которому на помощь прибыли друзья. Уже когда конфликт, казалось, завершился, мужчина заметил, что у него пропал телефон. Потерпевший попросил вернуть телефон, однако скоро к супермаркету подъехали два автомобиля, из которых выбежали люди, которые напали на мужчину и его друзей.

В какой-то момент прозвучал выстрел, после чего нападавшие скрылись на машинах. К счастью, в результате всего этого травму получил только один человек - мужчина 1947 года рождения, которого "скорая" увезла в больницу. По словам врачей, у потерпевшего закрытая черепно-мозговая травма и травма ноги. Также у знакомых потерпевшего пропала сумка и мобильный телефон.

В данный момент полицейские ищут нападавших, чтобы предъявить им обвинение по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Оболони иностранец стрелял в полицейского. Позже оказалось, что нарушителей было трое.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.