В Киеве закрылась детская железная дорога

В Киеве закрылась детская железная дорога

В воскресенье, 6 октября, в Сырецком парке детская железная дорога закрыла свой 66-й сезон. Теперь прокатиться на маленьком поезде у жителей города получится только в следующем году. По случаю закрытия юные железнодорожники устроили торжественные мероприятия.

Также на закрытии сезона состоялась презентация нового грузового вагона-платформы, который будет использоваться в учебных и хозяйственных целях. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы "Укрзалізниці".

В этот день детскую железную дорогу посетили более 60 детей с ДЦП. Малышам провели экскурсию, во время которой дети осмотрели уникальный вокзал юных железнодорожников. Он является первой в мире мини-копией действующего Центрального железнодорожного вокзала в Киеве. Кроме этого, дети совершили путешествие по Сырецкому парку в уютных вагончиках поезда киевской детской железной дороги.

В этом сезоне Киевская детская железная дорога перевезла более 80 тысяч пассажиров, в том числе более полторы тысячи детей. В том числе воспитанников детских домов, интернатов, а также детей с инвалидностью.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве открыли обновленную детскую железную дорогу и установили мировой рекорд. На открытии собрались толпы родителей с детьми. Под сопровождение оркестра со станции отправился первый поезд.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.