В Киеве на Нивках банда воров обокрала склады на 4 миллиона гривен

В Киеве на Нивках банда воров обокрала склады на 4 миллиона гривен

В Киеве четверо мужчин похитили со склада мультимедийное оборудование на сумму более 4 миллионов гривен. К счастью, двоих злоумышленников удалось задержать. На данный момент правоохранители решают вопрос об избрании мужчинам меры пресечения.

Злоумышленники похитили товар с одного из складов предприятия, расположенного на улице Туполева. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестные проникли в складское помещение и похитили оттуда ценное оборудование. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Начальник отдела полиции №3 Шевченковского управления полиции Игорь Леус рассказал, что сотрудники уголовного розыска осмотрели территорию и сразу начали поиски вероятных воров.

«Мы установили, что злоумышленников было четверо. Они подъехали к складскому помещению, а дальше один человек остался возле автомобиля и наблюдал за обстановкой. Его сообщники взломали замки и проникли в здание. Затем они начали выносить имущество и грузить его в автомобиль. В результате воры похитили экраны, проекторы, пультовые видеосерверы на сумму более 4 миллионов гривен" - уточнил Леус.

Полицейские провели комплекс розыскных мероприятий и установили местонахождение одного с правонарушителей, а впоследствии - и его сообщника. Оба фигуранта - жители города Обухов, 1978 и 1981 года рождения. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу с проникновением в жилище. При обыске их домов у воров изъяли вещественные доказательства. На данный момент все усилия правоохранителей направленны на поимку двух оставшихся злоумышленников.

«По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по части пятой статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании им меры пресечения», - добавил Игорь Леус.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве вооруженная банда похитила произведение искусства. Организатора нападения разыскали в городе Кропивницком. Ему объявили о подозрении по часть 2 статьи 187 (разбой). Правоохранители выясняют, где сейчас находится украденная картина.

Гараж одного из злоумышленников с похищенным оборудованием
Гараж одного из злоумышленников с похищенным оборудованием

Задержанные жители Обухова
Задержанные жители Обухова

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.