В Киеве вооруженная банда похитила произведение искусства

В Киеве вооруженная банда похитила произведение искусства

Столичные правоохранители провели розыскные действия и вышли на грабителя, который с оружием украл произведение искусства, а именно - дорогую картину. Поиски заняли почти три года, но подозреваемый все же попался в руки полиции.

Им оказался 48-летний житель Киевской области. Об этом сообщает Информатор.

Событие случилось в сентябре 2017 года. Тогда мужчина решил продать ценную картину и попросил знакомого найти того, кто ее купит. В обозначенное место и время он привез произведение искусства потенциальному покупателю, а тот вместе с четырьмя сообщниками напал на него. Грабители выстрелили несколько раз в воздух, задули газом пострадавшего и отобрали картину.

Организатора нападения разыскали в городе Кропивницком. Ему объявили о подозрении по часть 2 статьи 187 (разбой). Правоохранители выясняют, где сейчас находится украденная картина. А подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что трое мужчин ограбили птицеферму. Им удалось унести с собой более полумиллиона гривен.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.