"Динамо" крупно обыграло "Колос": обзор и видео голов

"Динамо" крупно обыграло "Колос": обзор и видео голов

В воскресенье, 6 октября, в Киеве на стадионе "Оболонь-арена" в рамках 10-го тура Украинской Премьер-лиги встретились "Колос" из Ковалевки и "Динамо". Для команды Алексея Михайличенко победа над неуступчивым соперником позволяла продолжить гонку за "Шахтером" и "Десной".

Матч получился очень насыщенным и вместил в себя не только голы, но и пару удалений. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

И старт поединка киевляне провели очень активно, словно все еще пытаясь забить "Лугано". О чем говорить, если первый удар по воротам Волынца Гармаш нанес уже на 35-й секунде встречи. Да и потом киевляне атаковали много и опасно, порой на несколько минут запирая соперника у ворот. Впрочем, команда из Ковалевки всегда была готова воспользоваться ошибкой и вылететь в контратаку. Именно так "Колос" угрожал воротам Бущана на 20-х минутах встречи.

После этого игра немного успокоилась, и только в концовке тайма киевляне прижали соперника к воротам. "Колос" же, пусть и несколько раз опасно выбегал к воротам "Динамо", ни разу не попав в створ ворот. А старт второго тайма и вовсе оказался со знаком "минус" для киевлян. Владимир Шепелев в центре поля прямой ногой вкатился в ногу Костышину и получил желтую карточку, которая для него стала второй. Правда, уже спустя пять минут составы не просто уравнялись (Максим Максименко отправился в раздевалку после игры рукой в штрафной) - Виктор Цыганков с "точки" наказал "Колос".

А спустя 10 минут в воротах "Колоса" побывал еще один мяч. Артем Беседин воспользовался длинным пасом и прорехами в поредевшей обороне "Колоса" на скорости ворвался в штрафную и точно пробил в угол ворот Волынца. Нельзя сказать, что "Колос" совсем не напрягал Бущана, однако гораздо ближе к третьему голу был Артем Шабанов, который после подачи от Цыганкова головой пробил очень рядом со стойкой.

А за 15 минут до конца игры отличный шанс забить третий мяч был у Виктора Цыганкова, однако он с пенальти не смог переиграть Волынца. А Денис Гармаш на добивании отправил мяч куда-то в небеса. Третий гол в воротах команды из Ковалевки все же побывал - на 81-й минуте Беседин во время приема мяча в штрафной отыграл защитника и вторым касанием прошил голкипера.

Однако если "Колос", казалось, смирился с итогом матча, то "Динамо" и на последней минуте полетело в атаку усилиями Артема Беседина. Форварда "Динамо" сбили в штрафной, а пенальти, который исполнил Беньямин Вербич, стал результативным. Вот так, несмотря на не самый уверенный первый тайм, "Динамо" все же смогло крупно и всухую обыграть "Колос".

"Колос" - "Динамо"

Колос: Волынец, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Ореховский, Милько, Костышин (Рябов, 61), Ильин, Волкой, Нехтий

Динамо: Бущан, Миколенко (Кендзера, 75), Шабанов, Кадар, Караваев, Сидорчук, Шепелев, де Пена (Вербич, 57), Гармаш, Цыганков (Цитаишвили, 84), Беседин

Голы: Цыганков, 56; Беседин, 66; Беседин, 81; Вербич, 90.

Карточки: Ореховский, 62; Милько, 75; Парамонов, 87 - Сидорчук, 19; Шепелев, 45

Удаления: Максименко, 54 - Шепелев, 49.

А мы напомним, что в последней игре чемпионата киевляне без особых проблем обыграли «Днепр-1». Также мы предлагаем посмотреть атмосферный фотоотчет с той встречи.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.