"Динамо" уверенно обыграло "Днепр-1" в матче Чемпионата Украины: обзор и видео голов

"Динамо" уверенно обыграло "Днепр-1" в матче Чемпионата Украины: обзор и видео голов

В воскресенье, 29 сентября, в Киеве на НСК "Олимпийский" прошла встреча 9-го тура Украинской Премьер-лиги. "Динамо" принимало "Днепр-1", и в случае победы продолжало борьбу с "Десной" за вторую строчку в чемпионской гонке.

Причем одержать четвертую кряду победу киевляне смогли достаточно уверенно. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

Начало встречи могло оказаться по настоящему успешным для киевлян, однако гол Дениса Гармаша, который он забил на 6-й минуте, судьи не засчитали из-за офсайда. После этого подопечные Алексея Михайличенко не сбавили темпа, продолжая атаковать и угрожать воротам Юрчука. Однако нельзя было сказать, что команда Дмитрия Михайленко выглядела разобранной - создавалось впечатление, что "Днепр-1" мог "выстрелить". А потом "Динамо" забило. Цыганков протащил мяч, здорово отдал на набегающего Миколенко, который покатил вдоль ворот, а Беньямин Вербич расстрелял кипера днепрян.

Практически сразу после этого "Днепр-1" сравнял счет. Правда, как и в случае с "Динамо" Чичиков добивал мяч из офсайда. А ведь удар Когута был реально опасным. После этого игра по прежнему сценарию докатилась до перерыва - "Динамо" доминирует, "Днепр-1" выглядит боеспособно.

Во втором тайме игроки "Днепра-1" начали играть гораздо острее, хотя до реально опасных ударов дело все еще долгое время не доходило. Причем во многом Михайленко удалось добиться этого благодаря всего одной замене - вместо опорника Батагова вышел Вакулко, который гораздо лучше действовал под давлением.

А на 80-й минуте любые вопросы по игре снял Виктор Цыганков. Чуть ранее Артем Беседин заработал пенальти, и вице-капитан киевлян с "точки" уверенно развел Юрчука и мяч по разным углам ворот. После этого гола, кажется, успокоились не только динамовцы, но и гости. Поэтому за оставшиеся 10 минут опасных моментов не возникало ни у ворот Бойко, ни у ворот Юрчака. Правда, на последней компенсированной минуте у киевлян был шанс забить, однако арбитр вновь зафиксировал офсайд. "Сухая" победа - и "Динамо" продолжает погоню за "Десной" и "Шахтером".

"Динамо" - "Днепр-1"

Динамо: Бущан, Кендзера - Шабанов - Кадар - Миколенко, Цыганков - Сидорчук - Гармаш (Караваев, 90) - Вербич (де Пена, 86), Беседин - Соль (Буяльский, 57).

Днепр-1: Юрчук, Сафронов - Лопыренок - Логинов - Полевой, Кравченко - Когут — Чичиков - Батагов (Вакулко, 46) - Назаренко (Коркишко, 80), Супряга (Кулиш, 69).

Гол: Вербич, 30; Цыганков, 80.

Карточки: Шабанов, 37; Гармаш, 51 - Батагов, 40; Супряга, 55; Вакулко, 71; Назаренко, 76; Сафронов, 90.

Напомним, что в предыдущей встрече "Динамо" только на последних минутах встречи смогло забить в Мариуполе. В результате единственный гол Вербича позволил команде Алексея Михайличенко подняться в лидирующую тройку.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.