Владимир Зеленский встретился с военным руководством страны: о чем говорил Президент

Владимир Зеленский встретился с военным руководством страны: о чем говорил Президент

Вечером субботы, 5 октября, стало известно, что Президент Украины Владимир Зеленский принял участие во встрече с военным руководством страны. Главной темой обсуждения стала безопасность на территории Донбасса.

В частности, обсуждалась ситуация в районе населенных пунктов Золотое и Петровское. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальную страницу Офиса президента в Facebook.

Участие в заседании помимо Зеленского также приняли начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак, глава СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, помощник Президента Андрей Ермак и другие.

Глава государства еще раз отметил, что вопрос безопасности украинцев, особенно тех, кто живет в зоне разведения - это приоритет для него. Также Зеленский отметил, что он уделяет особое внимание и достижению стойкого мира на востоке Украины.

В свете этих тем участники встречи обсудили ситуацию, которая сложилась вокруг населенных пунктов Золотое и Петровское. Так, уже на следующей неделе представители Украины посетят Петровское, Золотое, а также Станицу Луганскую, чтобы лично убедиться - местным жителям ничего не угрожает. Также в рамках встречи участники обсудили вопрос строительства моста через Северский Донец в районе Станицы Луганская, где уже открыли временный переход для людей.

Отдельной темой также стало обсуждение социального обеспечения участников боевых действий. Зеленский заверил, что защитники Украины не останутся без льгот, которые им положены. В государственном бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих.

Напомним, что подписание формулы Штайнмайера вывело на Майдан тысячи людей. Они считают действия власти капитуляцией. После они отправились к Офису президента и кричали «Вова, выходи!». Позже Владимир Зеленский отдельно рассказал об особенностях подписанного договора.

Во время встречи Зеленский обсудил вопрос возвращения мира на Донбасс
Во время встречи Зеленский обсудил вопрос возвращения мира на Донбасс

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.