Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кино - это всегда хорошая идея. Будь то летом, весной, зимой или осенью. Но осенью, почему-то, просмотр фильмов в кинотеатре особенно приятен. Отшумев на фестивалях и накупавшись на пляжах, уже так хочется взять попкорн и близких людей, и отправиться на совместный просмотр фильма.

Еще круче - смотреть при этом какую-то премьеру. Ведь в течение ближайшей недели именно премьеры фильмов - одна из самых обсуждаемых тем в любой компании. Информатор подготовил рассказ обо всех новинках этой недели, чтобы вы знали, что посмотреть, чтобы суметь поддержать обсуждение :)

Джокер

Жанр: драма, боевик, криминал

Режиссер: Тодд Филлипс

Производство: США

Продолжительность: 2 часа 2 минуты

«Джокер» повествует о культовом герое и заклятом враге Бэтмена, раскрывая оригинальную и независимую сюжетную линию, впервые воплощенную на большом экране. Новое прочтение Филлипсом персонажа Артура Флека (Феникс) – человека, от которого отвернулось общество, – не только бескомпромиссный рассказ о нем самом, но и предостережение для остальных. Что говорят критики о фильме "Джокер", читайте на сайте Информатор Tech.

Йети

Жанр: мультфильм, приключения, анимация

Режиссер: Джилл Калтон, Тодд Вилдерман

Производство: США, Китай

Продолжительность: 1 час 27 минут

В мире современной анимации есть несколько признанных столбов, но даже на этом фоне возвышаются две компании — Pixar и Dream Works. И именно последняя студия подготовила к выпуску свой новый мультфильм. Главный герой, Йети, должнен пройти множество испытаний, чтобы найти свою семью. Посмотреть новое творение от волшебников анимации Dream Works - это означает зарядиться сказкой. Это история о дружбе и преданности, что бы ни случилось вокруг.

Операция "Колибри"

Жанр: триллер

Режиссер: Ким Нгуйен

Производство: Бельгия, Канада

Продолжительность: 1 час 51 минута

Главный герои фильма - двоюродные братья Винсент (Джесси Айзенберг) и Антон (Александр Скарсгард). Чудаки, каких поискать, они придумали способ заработать огромные деньги. Когда-то ребята вместе работали аналитиками в компании, которая занималась трейдингом на электронных биржах. Возможность получить данные на одну миллисекунду раньше конкурентов позволила бы братьям заработать миллиарды. Для этого нужно всего лишь протянуть оптоволоконный кабель через полстраны. И о планах предприимчивых родственников узнает их бывший босс - Ева Торрес (Сальма Хайек). Эту женщину ничто не сможет остановить, когда она хочет заработать деньги. Что говорят критики о фильме, читайте здесь.

Добрий митець це мертвий митець

Жанр: драма

Режиссер: Алексей Залевский

Производство: Украина

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Вторая авторская лента Алексея Залевского «Добрый художник это мертвый художник». Фильм был снят в рекордные сроки - всего за 6 суток без государственного финансирования.Большинство актеров фильма - любители - работники туристической отрасли, оказались в одном месте в одно время. Все действия разворачиваются в Турции. По сюжету несколько аниматоров пытаются развлечь гостей - представителей туристической отрасли, которые уже многое видели. Насколько далеко готовы зайти аниматоры ради славы и внимания публики?

Картина начинается со сцены захвата заложников в самолете, причем пассажиры рейса не знают о том, что на борту проходят съемки фильма. С этого момента туристы оказываются в середине настоящего «реалити» и сами становятся актерами. Кто выживет в этой бешеной развлечении? В фильме речь идет в частности об одиночестве и о поисках любви, о мести и унижения, о жажде славы и деньги, о детских травмах и буллинге.

Невинный

Жанр: драма

Режиссер: Симон Жакме

Производство: Швейцария, Германия

Продолжительность: 1 час 54 минуты

Драматический триллер «Невинный» по программе «Недели швейцарского кино» - это остросюжетное исследования границ веры и вещей, которые происходят за закрытыми дверями христианских общин Швейцарии. Внезапное появление бывшего любовника в жизни главной героини в корни меняет ее сложившиеся жизненные устои. Преданность христианско-консервативной семье и своей работе теперь под большими сомнениями.

Doom: Annihilation

Жанр: ужасы

Режиссер: Тони Джилио

Производство: США

Продолжительность: 1 час 36 минут

В начале октября состоялась премьера фильма Doom: Annihilation. Лента обошла традиционный прокат в кинотеатрах и сразу появилась на всех цифровых носителях. Doom: Annihilation — это новый фильм по легендарной франшизе. Западные критики уже оценили работу: журналисты советуют поклонникам франшизы не тратить время на ленту, а дождаться выхода игры Doom Eternal. Подробнее о фильме уже написали наши коллеги Tech Информатор и даже собрали реакцию критиков на ленту.

Поход в кино - всегда хорошая идея. Но начиная с пятницы, 4 октября, в столице будет еще масса не менее крутых ивентов, которые вам точно захочется посетить. Лучшие мы собрали в подборке "Куда пойти в Киеве на выходных".

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.