Яркие краски и тепло Грузии в центре Киева: в начале октября пройдет фестиваль "Тбилисоба"

Яркие краски и тепло Грузии в центре Киева: в начале октября пройдет фестиваль "Тбилисоба"

Не первый год в начале октября Андреевский спуск в Киеве превращается в маленький анклав Грузии. Дело в том, что в первые выходные октября в столице традиционно проводится фестиваль украино-грузинской дружбы "Тбилисоба".

В 2019 году яркий и не по-осеннему теплый фестиваль пройдет в столице Украины 5-6 октября. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Инициаторами проведения этого фестиваля стало посольство Грузии в Украине, которое поддержали в столичной администрации. По словам организаторов, "Тбилисоба" - попытка на несколько часов перенести яркие краски и тепло грузинской столицы в сердце Киева. Программа меняется каждый год.

Например, в прошлом году на двух площадках можно было послушать музыкантов из Грузии, отправиться на один из мастер-классов по лепке глины или игре на самодельных инструментах. Помимо перечисленных выше активностей традиционным стало также наличие отдельного квартала грузинской кухни.

Все необходимые конструкции для проведения фестиваля на Андреевском спуске начнут собирать с 10:00 4 октября. А демонтаж сцен завершится не позднее 10:00 7 октября. Отметим, что каждый год фестиваль "Тбилисоба" вызывает неизменный интерес у жителей Киева.

На фестивале будет полно разных мастер-классов
На фестивале будет полно разных мастер-классов

Где: Андреевский спуск

Когда: 5-6 октября с 12:00 до 22:00

Вход свободный

Учитывая обилие вкусной грузинской еды, готовиться к "Тбилисобе" стоит заранее. Однако это не означает, что на этих выходных вы не найдете ни одного мероприятия себе по вкусу. К тому же мы позаботились о вас и уже подготовили традиционную подборку с лучшими активностями, которые будут в Киеве на выходных.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.