Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Порой кажется, что ничего кроме трэша и политики в новостной ленте нет. Однако наряду с этими событиями, в мире случается много хорошего. Хорошие новости — не редкость и в Киеве. Нужно только уметь их замечать. 

Так считает Информатор и делится с читателями тем, что успел заметить сам. Чем хорошим запомнилась уходящая неделя, в период с 23 по 29 сентября, для столичных жителей смотрите и читайте в нашем дайджесте.

Можно заработать денег на каштанах

В столице заработали пункты приема каштанов. Теперь, если вам на голову упал каштан, не спешите его пинать ногой, а лучше положите в карман. Ведь за 1 кг плодов вам дадут 2 гривны. Больше каштанов – больше денег.

Скоро откроют Мостицкую

На радость жителям Виноградаря ремонт на Мостицкой подходит к концу. Рабочие занимались прокладкой современных труб и поэтому полностью перекрыли улицу. Сейчас же заявили – ремонт за завершающей стадии.

Рабочие трудятся практически без выходных
Рабочие трудятся практически без выходных

Каштаны зацвели

В конце сентября в Киеве неожиданно зацвели каштаны. Такое явления характерно больше для весны, поэтому осеннее цветение воспринимается как аномалия. И хотя причиной тому – экологическая ситуация в городе и погодные условия, выглядит это как всегда очаровательно.

Осеннее чудо
Осеннее чудо

Детские рисунки послали в космос

В Киеве детские рисунки превратили в световой луч и отправили инопланетянам. Официальное разрешение на эксперимент дало НАСА. Это по праву историческое событие. Теперь, если внеземные разумы действительно населяют дальнюю планету, то Земля может получить ответ от них через 82 года.

Впервые в истории Земли в космос запустили реальное послание инопланетянам
Впервые в истории Земли в космос запустили реальное послание инопланетянам

Открыли обновленный парк "Победа"

И завершающая новость снова о ремонте. Точнее, о его завершении. К концу недели в столице открыли после реконструкции вторую часть парка «Победа». Там обновили дорожки, появилось новое освещение, камеры наблюдения и огромный трехметровый медведь.

На радость детишкам
На радость детишкам

Создавайте хорошие новости, а мы потом о них расскажем всем. А то, какими хорошими новостями запомнилась прошлая неделя в Киеве, можно посмотреть здесь.

Александра Апреутес 

Видео: Виталий Куздровский 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.