"Динамо" в концовке встречи дожал "Мариуполь": обзор матча и видео гола

"Динамо" в концовке встречи дожал "Мариуполь": обзор матча и видео гола

В среду, 25 сентября, на стадионе имени Владимира Бойко в Мариуполе одноименный клуб принимал "Динамо" в рамках перенесенного матча 4-го тура Украинской Премьер-лиги. Для киевлян победа в этой встрече позволяла ворваться в лидирующую тройку.

Легкой прогулки, тем не менее, у "Динамо" не получилось. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

В превью перед матчем мы писали о том, что "Динамо" будет непросто обыграть "Мариуполь", который не проигрывал уже три матча кряду. К тому же Рустам Худжамов набрал потрясающую форму. И старт матча это только подтвердил - обе команды никак не могли создать хотя бы потенциально опасные моменты. Правда, в середине тайма "Мариуполь" мог выходить вперед - ошибка Караваева у ворот Худжамова позволила хозяевам раскрутить контратаку и Топалов врывался в штрафную, но Бойко буквально спас свою команду.

Хотя нельзя сказать, что у киевлян не было шансов забить. Скорее можно сказать, что под конец тайма именно "Динамо" создало больше моментов. Напомним только о классном навесе от Цыганкова, который не переправил в ворота Родригес и о выходе того же Родригеса один на один с Худжамовым. Однако Рустам спас нули на табло.

Старт второго тайма киевляне начали гораздо активнее, однако забить быстрый гол им вновь не удалось. Более того, "Мариуполь", как и в первом тайме пытался играть активно, напрягая периодически оборону "Динамо". Более того, команде Бабича даже удалось на пять минут поджать гостей, заставляя динамовцев играть на отбой. Правда, практически сразу после этого Беньямин Вербич опасно катил в дальний угол - мяч прошел в полуметре от штанги.

Если обобщать, то лучшим словом для описания матча в Мариуполе будет "качели". Команды попеременно создавали опасные моменты, однако всякий раз исполнителю удара не хватало немного точности (или на месте были голкиперы). Также стоит отметить, что самые опасные моменты командам удавалось создать только после ошибок от соперника - одна такая была у "Мариуполя" на 68-й минуте, однако с ударом Цыганкова справился защитник Яворский.

В концовке встречи угрозы воротам создавали почти исключительно динамовцы, тогда как мариупольцы скорее "угрожали, что будут угрожать". Однако даже такого риска пропустить разящую контратаку хватало, чтобы киевляне играли с опаской. Тем не менее в последние пять минут в штрафной площадке "Мариуполя" начался настоящий пожар, и даже Худжамов уже был отыгран. Однако тут на помощь хозяевам пришел каркас ворот. Как бы там ни было, однако уже в компенсированное время подопечные Михайличенко смогли вырвать победу - Беньямин Вербич замкнул подачу от Александра Караваева. Таким образом киевляне смогли ворваться на третье место, потеснив с него "Александрию".

"Мариуполь" - "Динамо"

Мариуполь: Худжамов, Кирюханцев - Чоботенко - Быков (Яворский, 50) - Корниенко, Чурко - Чех (Горбунов, 85) - Тищенко - Вакула - Мишнев, Топалов (Путря, 71).

Динамо: Бойко, Кадар - Кендзера - Шабанов - Караваев, де Пена (Шепелев, 62) - Сидорчук - Буяльский (Гармаш, 89) - Цыганков - Вербич, Родригеш (Беседин, 62).

Гол: Вербич, 90.

Карточки: Тищенко, 33; Быков, 44; Чех, 70; Путря, 88.

А мы напомним, что в прошлом матче киевляне одержали первую победу под руководством Алексея Михайличенко в чемпионате. Причем сделали это очень уверенно - под каток киевлян попала "Ворскла".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.