В Киеве на выходные закрыли движение по Крещатику и отключают свет

В Киеве на выходные закрыли движение по Крещатику и отключают свет

В центре столицы на два дня ограничили движение транспорта. Полиция перекрыла улицу Крещатик для проведения Kyiv Light Festival. Это Международный фестиваль света и медиаискусства. 

Кроме того, в определенное время на центральной улице будут отключать свет. Об этом Информатор узнал от пресс-службы КГГА.

Движение транспорта запрещено на участке от пересечения улицы Крещатик и улицы Архитектора Городецкого до пересечения улицы Крещатик и улицы Богдана Хмельницкого. Ограничения продлятся до до 7:00 понедельника, 30 сентября. Также на улице Крещатик, 15, 21, 36 будут отключать внешнее освещение для тестирования оборудования и репетиций фестиваля. Дома по данным адресам погаснут 28 и 29 сентября с 19:30 до 23:30.

Что же касается самого действа в центре Киева, то в течение двух дней медиахудожники со всего мира будут устраивать световые инсталляции. Откроют фестиваль в 20:00 28 сентября возле Киевской городской государственной администрации. Фасад здания превратят в большой экран для международного конкурса 3D-видеомаппинга. Заметным событием фестиваля станет запуск «Луча мечты», основой для которого стали 100 000 детских рисунков, собранных со всей Украины. Проект объединит в себе 3D-маппинг и технологии дополненной реальности AR.

Прежде чем жаловаться богам о перекрытой улице и обвинять во всем сами знаете кого, лучше посмотрите, ради чего это делают. Как прошло открытие Kyiv Light Fest в прошлом году и что там показывали можно посмотреть в нашем материале, посвященному фесту.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.