Кличко уволил своих замов и взял советником экс-резидента Comedy Club

Кличко уволил своих замов и взял советником экс-резидента Comedy Club

В понедельник, 23 сентября, мэр Киева Виталий Кличко попросил своих заместителей Дмитрия Давтяна и Александра Спасибко написать заявления об отставке. Далее глава города подаст соответствующие проекты представлений на увольнение в Кабмин. Кроме того, Кличко назначил своим советником Максима Бахматова.

"Я попросил написать заявления и одного, и другого... Сейчас мы подаем документы в Кабмин", - сказал мэр на пресс-конференции. Об этом сообщает Информатор.

По словам Кличко, Спасибко воплотил много успешных и знаковых для города проектов. Однако все еще остались важные вопросы, которые он не смог решить. Это касается в том числе подготовки и принятия Генплана города, вопросов архитектуры и градостроительства, детальных планов территорий.

В свою очередь Давтян занимался проектами транспортной инфраструктуры города. Темпы ее реализации не понравились мэру. "Это и темпы строительства метро на Виноградарь, и строительство развязки на улице Богатырской, и возведение Шулявского путепровода. Также есть вопросы к работе сферы парковки и внедрению электронного билета в общественном транспорте", - отметил Виталий Кличко.

Также глава города назначил своим советником Максим Бахматова. В дальнейшем он планирует назначить его своим заместителем. Кандидатуру Бахматова должен согласовать Кабинет министров.

"Он теперь мой советник, а практически - один из заместителей. С широкими полномочиями и серьезными задачами", - сказал Кличко.

Кто такой Максим Бахматов и чем он будет заниматься

Максим Бахматов в прошлом был известен как КВНщик. Он был участником команд "Дипкорпус" и "Аляска". Также он основатель и активный участник украинского Comedy Club. Одно время Бахматов возглавлял киевский "Экспоцентр" (ныне ВДНГ). Кроме того он был управляющим партнером инновационного парка UNIT.City.

Основными задачами Максимам Бахматова на новой должности станут создание Офиса трансформации и привлечения инвестиций в Киев. Также он будет заниматься воплощением информационных технологий в управлении городом, вопросами инвестиционной деятельности, регуляторной политики, градостроительства и архитектуры.

Напомним, ранее на одного из заместителей Виталия Кличко было совершено нападение. Владимира Слончака сильно избили в Киеве на улице Митрополита Липковского. Пострадавший попал в реанимацию.

https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/videos/2415256835411228

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.