24 сентября: куда пойти сегодня

24 сентября: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в самом разгаре, однако насколько бы насыщенной она не была, нам всем стоит выкроить время для отдыха. Ведь если не сейчас оторваться — то когда? Качественные мероприятия способны скрасить неприятную погоду за окном.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 24 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

VR ART FESTIVAL

Галерея «М17» приглашает на первый в Украине фестиваль об искусстве и виртуальной реальности. С помощью виртуальной и дополненной реальности посетители познакомятся с практиками современных художников и увидят арт-объекты в цифровой среде в общественных местах города. На выставке можно увидеть 25 опытов искусства в виртуальном пространстве и 5 скульптур украинских художников. Экспозиция будет работать до 17 ноября.

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности
В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

Где: Галерея «М17» (улица Антоновича, 104)

Когда: 20-22 сентября

Ссылка на событие

ВЗРОСЛОЕ ЧТЕНИЕ ОТ КНИЖНОГО ПРОДЮСЕРА

Книжный продюсер Алена Лазуткина предложила новый для Киева формат литературных чтений. Самые откровенные отрывки произведений классиков и современников на русском языке, собранные в шаловливой обертке со взрослыми звуками, перфомансами и видеосопровождением. В таком исполнении произведения Льва Толстого, Антона Чехова, Анаис Нин и Владимира Набокова вы еще не слышали.

Новый формат литературных чтений подарит вам новые эмоции и заставит по новому взглянуть на знакомых классиков
Новый формат литературных чтений подарит вам новые эмоции и заставит по новому взглянуть на знакомых классиков

Где: улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: 190 гривен

Купить билеты

ОРГАННОЕ ШОУ INTERSTELLAR

Уникальное музыкальное событие пройдет в Киевском планетарии. Впервые, благодаря современным технологиям, самый большой орган Франции будет звучать в Украине. Под звуки этого инструмента в соборе Нотр-Дам де Пари короновали императоров Франции и императора Наполеона. Звучание всех труб органа были записаны вживую в соборе и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и трехмануального электронного органа Johannus. Во время сферических видеопроекций космической тематики посетители полностью погрузятся в другую реальность. В хронологическом движении от галактики к галактике от эпохи к эпохе будет разворачиваться шоу. Бах, Брамс, Сен-Санс, Лангль, Мессиан и другие полностью раскроют нежные и сверхмощные звуки этого космического инструмента.

Уникальное музыкальное событие пройдет в столичном планетарии
Уникальное музыкальное событие пройдет в столичном планетарии

Где: улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: 200 гривен

Купить билеты

АНДРЕЙ ЩЕГЕЛЬ. СОЛЬНЫЙ СТЕНДАП

Кто такой хороший стендап-комик? Это человек, у которого получаются уморительные сольные выступления. Именно поэтому Андрей Щегель — хороший комик. И именно поэтому на его концерты всегда солд-аут. Сейчас же у вас есть отличная возможность успеть попасть на его выступление. Поэтому не упускайте шанс провести вечер вторника в компании друзей и отличного юмора.

Хороший стендап — еще один отличный способ провести вечер вторника
Хороший стендап — еще один отличный способ провести вечер вторника

Где: улица Глубочицка, 72

Когда: 20:00

Цена: 200 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.