В Киеве на мост "Кличко" заехал пьяный мужчина на мопеде

В Киеве на мост "Кличко" заехал пьяный мужчина на мопеде

22 сентября в Киеве водитель электро мопеда заехал на пешеходно-велосипедный мост "Кличко". Он прокатился по велодорожке, нарушив правила дорожного движения. Правоохранителям удалось задержать мужчину.

Инцидент произошел около 9:00. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-секретаря патрульной полиции Киева Романа Мартынюка.

Водителя электро мопеда заметили и остановили сотрудники патрульной полиции. Во время общения у нарушителя не обнаружили необходимой водительской категории. По данным правоохранителей, у мужчины были явные признаки опьянения.

Водитель отказался проходить проверку на наличие алкоголя в крови ни на месте происшествия, ни в медицинском учреждении. Теперь, помимо уже выписанного штрафа в 510 гривен, мужчину ожидает суд. На него могут наложить штраф в размере 10 тысяч 200 гривен или на год лишат возможности водить транспорт.

Отметим, что буквально недавно, 16 сентября, в Киеве снова открыли доступ людей к стеклянным секциям пола. Практически все лето эти участки моста были перекрыты ограждением. Ранее мы писали о том, что летом сотрудники патрульной полиции остановили еще одного водителя, который проехал по газону и попытался выехать на новый пешеходно-велосипедный мост. У мужчины также обнаружили признаки опьянения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

На новый пешеходно-велосипедный мост заехал мужчина на мопеде
На новый пешеходно-велосипедный мост заехал мужчина на мопеде

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.