«Связал и душил, чтобы не ушла»: в убийстве 16-летней девушки в Киеве подозревают ее отца

«Связал и душил, чтобы не ушла»: в убийстве 16-летней девушки в Киеве подозревают ее отца

21 сентября в Оболонском районе Киева по адресу улица Попова, 6 женщина нашла мертвой 16-летнюю внучку. Девушка была связана, а на ее теле были следы насильственной смерти. По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело.

Смерть наступила в результате механической асфиксии. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Родственники девушки пытались оказать первую помощь до приезда врачей. К сожалению, она уже без признаков жизни. Медикам оставалось лишь констатировать смерть. Также бабушка убитой рассказала, что внучку регулярно избивал ее отец. Правоохранители задержали мужчину и доставили в управление полиции для дальнейшего разбирательства.

Отец убитой рассказал, что пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и дочерью произошел конфликт. Девушка попыталась уйти на улицу, но мужчина не выпускал ее, связал ей ноги и руки, а после этого он пытался ее душить.

Задержанный рассказал, что девушка лежала на диване и длительное время не шевелилась. Когда мужчина подошел к ней, то обнаружил, что она не подает признаков жизни. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в результате удушения.

На данный момент мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное  преступления грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что правоохранители Киевской области раскрыли убийство директора украинской компании немецкого концерна Сaparol. Тело Павла Зможного нашли в коттеджном городке Green Town в селе Крушинка под Киевом в сентябре 2016 года.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.