Где и когда можно сдать просроченные таблетки в Киеве

Где и когда можно сдать просроченные таблетки в Киеве

Нет, наверное, ни одной квартиры, в которой бы не было домашней аптечки. И пусть таблетки имеют достаточно внушительный срок годности (не менее пяти лет), они вполне могут испортиться. В лучшем случае после этого лекарства потеряют свои полезные свойства. В худшем - станут причиной отравления.

Именно поэтому в Киеве пройдет акция по сбору просроченных медикаментов. Информатор расскажет, где и когда можно сдать лекарства с истекшим сроком годности.

В самом конце сентября любой желающий сможет принести медицинские отходы и сдать их для переработки. Этим будет заниматься компания "Экологические перерабатывающие технологии". С собой можно принести шприцы и медицинские иголки, латексные перчатки, вату, бинты, марлю и просроченные лекарства.

Предупреждая возможный вопрос, сбор медикаментов будет бесплатным. Правда, если вы принесете больше одного килограмма медикаментов, заплатить придется. Подробнее о расценках на прием медикаментов можно узнать по телефону 0 (800) 750-178.

Где: улица Полярная, 20, офис 218

Когда: 27 сентября, с 10:00 до 16:00

Телефон для связи: 0 (800) 750-178

Подробности мероприятия

Отметим, что опасность представляют не только просроченные, но и поддельные лекарства, которые в последнее время стали встречаться все чаще. Именно поэтому минздрав решил рассказать о том, как определить - можно ли использовать лекарство, которое вы собираетесь купить.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.