Как "Динамо" вырвало первую победу с Михайличенко: фоторепортаж матча "Динамо" - "Мальме"

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел дебютный матч этого розыгрыша Лиги Европы. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало шведский «Мальме». На главной арене страны киевляне обыграли своего соперника со счетом 1:0.

Матч прошел 19 сентября. На столичном НСК «Олимпийский» собрались более 22 тысяч любителей футбола. Об этом сообщает Информатор, посетив матч.

Матч прошел в несколько сумбурном ключе. Киевляне шесть матчей подряд не чувствовали вкуса побед, поэтому в их действиях чувствовалась определенная нервозность. Первый тайм откровенно разочаровал фанатов "бело-синих". Игроки "Динамо" постоянно контролировали мяч, однако дивидендов это никаких не приносило. В первой половине встречи вспомнить можно лишь пушечные удары Буяльского и Вербича - оба мимо цели. Но и шведы не весь матч отсиживались в обороне, а достаточно активно играли на контратаках. Рикс и Левицки по очереди проверяли Бойко на бдительность, но наш вратарь действовал безупречно. Так и завершился первый тайм - с нулями на табло и множеством вопросов. Непонятно было и то, как киевляне собираются вскрывать оборону соперника.

А вот с началом второго тайма "Динамо" уже понеслось вперед. В первые 10 минут встречи хозяева создали сразу два опасных момента. Сперва Кендзера пробивал головой с отскоком от земли после подачи со штрафного - немного выше цели. Позже Вербич закручивал мяч в штрафную так, что тот не встретив никого на своем пути полетел в дальний угол, но голкипер гостей Далин "прочитал" эту ситуацию и отбил "круглого". В середине тайма шведы после стандарта у их ворот били уже по своим воротам, однако и тут Далин продемонстрировал чудеса реакции. И лишь за 6 минут до конца основного времени, на 84 минуте "Динамо" все же достигло своего! Шепелев пролез с мячом по центру, отдал в левую часть штрафной на Буяльского, и Виталий, выйдя сам на сам с голкипером, хладнокровно поразил ближний от себя угол. 1:0 - первая победа Алексея Михайличенко у руля киевского гранда!

После первого тура Лиги Европы "Динамо" делит первое место с датским "Копенгагеном". Последние два места между собой делят "Мальме" и швейцарский "Лугано". Следующий матч киевляне сыграют 3 октября с "Лугано". Матч пройдет в Швейцарии.

Напомним, ранее мы показывали, как "Динамо" сыграло боевую ничью 3:3 с бельгийским "Брюгге". Несмотря на ничью, "бело-синие" покинули Лигу Чемпионов.

Динамо
"Динамо" было настроено по-боевому перед стартовым свистком

Артем Шабанов достойно заменил Никиту Бурду, который пропускал матч из-за дисквалификации

Работа у центрального защитника все же была

Виталий Миколенко после неудачного матча с "Десной" нашел в себе силы показать свой лучший футбол