"Шахтер" - "Манчестер Сити": анонс матча Лиги Чемпионов и где смотреть

"Шахтер" - "Манчестер Сити": анонс матча Лиги Чемпионов и где смотреть

В среду, 18 сентября, в Харькове на стадионе ОСК "Металлист" донецкий "Шахтер" стартует в еврокубках. Причем "горняков" сразу же ждет серьезная проверка - в гости к украинскому клубу приезжает чемпион Англии "Манчестер Сити".

Несмотря на то, что обе команды являются чемпионами своих стран, в этой встрече есть явный фаворит. Информатор подготовил анонс встречи клубов, которые сыграют в одной группе уже третий сезон кряду.

Несмотря на свой статус фаворита нового сезона, в чемпионате Англии "горожане" уже успели дважды потерять очки. Причем если ничья в матче с "Тоттенхэмом" вполне объяснима, учитывая силу команды Маурисио Почеттино, то осечка в последней игре против "Норвича" стала неожиданностью. Причем этот матч показал не только неожиданные проблемы в обороне "Манчестер Сити" - команда Пепа Гвардиолы пропустила три от команды, которая перед игрой потеряла 10 основных игроков. Более того, до 88-й минуты чемпионы Англии забили всего один раз обороне, которая разом потеряла двух основных защитников (и еще двух запасных).

"Шахтер", в свою очередь, также выдал веселый матч в поединке против "Зари". Причем с точки зрения стороннего наблюдателя эта игра на "Металлисте" была еще круче встречи в Норвиче. "Горняки", уступая в счете к 42-й минуте 0:2 смогли выйти вперед, пропустить еще и в итоге вырвать победу за минуту до конца основного времени. Хотя эта игра также вскрыла проблемы подопечных Каштру, которые до этого не бросались в глаза. Речь, конечно же, об обороне, которая за один матч пропустила столько же, сколько за предыдущие шесть игр чемпионата. Также плохой новостью стала жутковатая травма Тайсона, который теперь рискует пропустить матч против "Сити".

Разумеется, несмотря на поражение от середняка, именно "Манчестер Сити" подходит к матчу в статусе фаворита. Дополнительный страх у украинских болельщиков должна вызывать и фраза новичка "горожан" Родри. "Обычно, когда проигрываешь такие матчи, как «Норвичу», в следующих ты просто убиваешь оппонента. Это мы и собираемся сделать в следующем матче – убить нашего соперника". Звучит устрашающе, ведь атака "Сити", какие бы проблемы она не испытывала против "Норвича", это все еще лучшее нападение АПЛ (у "Ливерпуля" на один забитый мяч меньше).

Именно поэтому логично выглядит и коэффициент на победу "горожан" в гостевом матче - 1,33. Победа "Шахтера" оценивается, к слову, коэффициентом 9,7. Ну а на ничью можно сделать ставку с коэффициентом 5,85. Проверить, насколько близки оказались предматчевые расклады к правде мы сможем 18 сентября в 22:00. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Футбол 2". Также игру можно будет посмотреть на сайте oll.tv.

А мы напомним, что помимо "Манчестер Сити" соперниками дончан станут итальянская "Аталанта" и хорватское "Динамо". Причем в двух из трех команд выступают воспитанники "Шахтера" - Александр Зинченко в "Сити" и Руслан Малиновский в "Аталанте".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.