Зеленский на "Іграх нескорених", масштабный пожар на пляже в Киеве и откровенный Сенцов : неделя в фото

Зеленский на "Іграх нескорених", масштабный пожар на пляже в Киеве и откровенный Сенцов : неделя в фото

Кажется, еще вчера было лето, а вот уже и пролетела вторая неделя осени. Каждый миг не повторим и за эти 7 дней в Киеве случилось много всего положительного и не очень. Надеемся, что вам эта неделя запомнилась только приятными и яркими моментами, но мы напомним вам обо всем.

Информатор следит за всем, что происходит в городе, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы стараемся освещать интересные для жителей города новости, создавать уникальные фотографии и максимально качественно рассказывать о жизни в столице такой, как она есть. Чем запомнилась последняя неделя сентября в столице — читайте в нашей рубрике.

9 сентября под Киевом Mercedes разорвал «Москвич» на две части. В результате столкновения погибли мужчина и женщина. Еще двоих человек госпитализировали в больницу. Подробности жуткой аварии здесь.

Все, что осталось от старого советского автопрома
Все, что осталось от старого советского автопрома

Это стадион завода "Арсенал". Спортивное сооружение, которое возвели почти 40 лет назад, прочувствовало на себе каждый из этих годов, что нашло отражение и в нынешнем состоянии стадиона. Летом его планировали реконструировать, но то, что мы увидели, оказалось печальным зрелищем. Более подробно о том, что там сейчас, в нашей статье.

Среди элитных высоток умирает стадион
Среди элитных высоток умирает стадион

9 сентября центр Киева затянул столб дыма. По адресу улица Большая Васильковская, 65 произошел масштабный пожар. Во дворе четырехэтажного здания горели фасад, гаражи и пристройка к ним. К счастью, обошлось без пострадавших. Больше ярких фото и видео смотрите здесь.

Автор фото: Дмитрий Щерблюк
Автор фото: Дмитрий Щерблюк

Во вторник, 10 сентября, в Киеве в Украинском доме прошла пресс-конференция с участием пленных украинцев режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, которые вернулись на родину из российской тюрьмы. Пресс-конференция продлилась более двух часов, а подробнее о ней читайте здесь.

Сенцов и Кольченко откровенно ответили на вопросы журналистов
Сенцов и Кольченко откровенно ответили на вопросы журналистов

В четверг, 12 сентября, под Киевом на одесской трассе произошло ДТП с пострадавшими. Недалеко от села Вита-Почтовая столкнулись «ГАЗ-31029» и бензовоз Mercedes. В результате столкновения пострадал мужчина. Подробности происшествия описаны вот тут.

Спасатели, разбитый бензовоз и топливо на дороге
Спасатели, разбитый бензовоз и топливо на дороге

Крепость тела начинается с силы духа, об этом точно знают участники «Ігор нескорених». В субботу, 14 сентября, на стадионе «Пионер» состоялась финальная часть соревнований между военными, получившими ранения в зоне АТО. Торжественное открытие посетил и Президент Украины Владимир Зеленский. Как воины боролись за звание лучших - в нашем материале.

Зеленский делает общее фото с непокоренными
Зеленский делает общее фото с непокоренными

Вечер субботы, 14 сентября, в столице Украины выдался по-настоящему горячим. Со всех уголков города жители наблюдали черный столб дыма, взмывающий вверх. Серьезный пожар вспыхнул на территории Гидропарка. Пламя охватило комплекс Bora Bora Beach Club. Подробнее о возможных причинах возгорании и борьбе спасателей со стихией мы писали тут.

Зеленский на "Іграх нескорених", масштабный пожар на пляже в Киеве и откровенный Сенцов : неделя в фото 7

Конечно же, это только некоторые из событий, которые произошли на этой неделе в Киеве. Чтобы не пропускать самые оперативные новости любимого города, добавляйтесь в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Также предлагаем посмотреть, чем запомнилась жителям Киева прошлая неделя.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.