Под Киевом мужчина погиб в горящей траве

Под Киевом мужчина погиб в горящей траве

В Киевской области участились пожары в результате подпала сухой травы. К несчастью, такие инциденты не всегда обходятся без трагических последствий. Так, в селе Быковая Гребля, Белоцерковского района в результате возгорания сухостоя погиб местный житель.

И это далеко не единственный случай за последние несколько дней. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Еще один смертельный инцидент произошел в селе Гаевое Броварского района. В результате пожара, мужчину с 90% ожогов тела доставили ​​в реанимацию, где он впоследствии скончался. Предварительно, причиной возгорания стал окурок сигареты, который попал в сухие ветви.

А детское баловство привело к выгоранию 10 гектаров поля кукурузы в селе Хмелевка Тетиевского района. С огнем играла несовершеннолетняя девочка. К счастью, в этом случае обошлось без жертв. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, для  того, чтобы дать соответствующую квалификацию действиям ребенка. Отметим, что полиция Киевской области предупреждает о возможной опасности и призывает граждан не поджигать сухую траву.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Голосеевском районе Киева произошел пожар. На улице Набережно-Корчеватской загорелась пристройка частного дома. Когда на место прибыли спасатели и приступили к ликвидации возгорания, хозяин участка начал стрелять в них из револьвера.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.