"Укрзалізниця" запустила услугу онлайн-заказа вагонов для людей с инвалидностью: как воспользоваться

"Укрзалізниця" запустила услугу онлайн-заказа вагонов для людей с инвалидностью: как воспользоваться

"Укрзалізниця" запустила новую услугу онлайн-заказа вагонов для людей с инвалидностью. Таким образом, граждане могут, не выходя из дома, приобрести билет в специальный вагон до того места назначения, которое требуется. Также вы можете указать, нужна ли помощь при посадке на поезд и высадке. 

На данный момент в компании 15 специальных вагонов, 12 предоставляются на заказ, а еще 3 курсируют по постоянным маршрутам. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост главы правления Евгения Кравцова в Facebook.

Чтобы заказать поездку в таком вагоне, нужно зарегистрироваться в кабинете пользователя. После этого вы должны ввести личные данные и информацию о маршруте. Это можно сделать здесь. Кроме того, необходимо обязательно указать, нужна ли пассажиру помощь работников вокзала при посадке и высадке из поезда, уточнить будет ли в пути сопровождающий.

Далее - по электронной почте вам отправят бронь-заказ. Сервис работает уже в полноценном режиме. Если будут вопросы при оформлении, вам непременно ответят в службе поддержки. Также Кравцов анонсировал, что в скором времени появятся сервисы онлайн-заказа вагонов-автомобилевозов и лист ожидания при покупке билетов.

Напомним, ранее мы сообщали,  что «Укрзалізниця» с начала осени продлила маршрут поезда-трансформера №7 «Киев — Ивано-Франковск» в Черновцы. Тем самым перевозчик создал удобное сообщение столицы с западными границами Украины. Также состав поезда увеличили с 10 до 18 вагонов.

Укрзалізниця
"Укрзалізниця" запустила услугу онлайн-заказа вагонов для людей с инвалидностью

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.