"Укрзалізниця" продлила маршрут поезда из Киева в Западную Украину: куда можно доехать

"Укрзалізниця" продлила маршрут поезда из Киева в Западную Украину: куда можно доехать

"Укрзалізниця" с начала осени продлила маршрут поезда-трансформера №7 "Киев - Ивано-Франковск" в Черновцы. Тем самым перевозчик создал удобное сообщение столицы с западными границами Украины.

Также состав поезда увеличили с 10 до 18 вагонов. Об этом Информатор узнал от пресс-службы "Укрзалізниці".

Поезд №7 "Киев - Черновцы" отправляется из Киева в 22:22 и прибывает в Черновцы в 10:27. В обратном направлении отправление в 20:58 и прибытие в Киев в 09:07. Время в пути составляет 12 часов 5 минут. Также этим поездом можно добраться во Львов, Ивано-Франковска и Коломыю.

В состав поезда включены купейные вагоны, с современным капитально-восстановительным ремонтом. Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, вакуумными туалетами, в каждом купе установлены розетки. С расписанием поезда можно ознакомиться на сайте "Укрзалізниці", а билеты приобрести в железнодорожных кассах или онлайн. Цена за билет в купе составляет 735 гривен.

Напомним, ранее мы сообщали, что в связи с большим спросом на международные перевозки, акционерная государственная компания «Укрзалізниця» намерена запустить поезд по маршруту Киев-Берлин. В планах у компании организовать новый маршрут к 2020 году.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.