У НАБУ есть записи разговоров Богдана, Вовка и Портнова о фальсификации дела против ПриватБанка, - Черновол

У НАБУ есть записи разговоров Богдана, Вовка и Портнова о фальсификации дела против ПриватБанка, - Черновол

У Национального антикоррупционного бюро Украины есть записи разговоров экс-главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, бывшего замглавы АП времен Виктора Януковича Андрея Портнова и нынешнего главы Офиса Президента Андрея Богдана относительно заговора против "ПриватБанка".

Как заявила народный депутат Украины VIII созыва Татьяна Чорновол, У НАБУ есть четкие записи разговоров Вовка, Богдана, Портнова как раз о фальсификации дела в отношении "ПриватБанка. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на "Прямой".

Она рассказала о решении Окружного административного суда, по которому национализация "ПриватБанка" признана незаконной.  "Это решение окружного суда, которое принималось, что национализация Приватбанка незаконная - принималось на заказ Портнова и Богдана. Все это решалось в кабинете Вовка. Именно поэтому в этом деле появился судья, близкий к Портнову...", - рассказала Чорновол.

Она утверждает, что это очень коррупционный сговор. По словам Черновол, это и давление на судей и подкуп суда, и политическое давление на суд. И все эти записи есть в НАБУ.

Комментариев упомянутых экс-нардепом фигурантов пока не поступало. Национальное антикоррупционное бюро Украины также пока не отреагировало на заявления Чорновил.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.