В Киеве мужчине не продали жетон и он "заминировал" станцию метро "Почайна"

В Киеве мужчине не продали жетон и он "заминировал" станцию метро "Почайна"

В Киеве около 15:20 в столице экстренно закрыли на вход и выход станцию метро "Почайна". Причиной такого решения стал анонимный звонок о том, что в подземке находится взрывное устройство.

Все произошло в субботу, 7 сентября. Специалисты обследовали станцию и не нашли опасных предметов. А полиция оперативно разыскала лжеминера. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Нацполиции Киева.

Проблемы тысячам жителей города решил создать 56-летний мужчина. Полицейским он сообщил, что причиной для неправдивой информации и вызова экстренных служб стала банальная обида. У него не хватило денег на жетон, а в кассе отказались проводить акцию и предоставить ему скидку на проезд. Звонок о минировании станции стал своеобразной местью сотрудникам метрополитена, а также, по совместительству, тысячам пассажирам подземки.

Следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. За неумение прощать подозреваемый может провести в тюрьме следующие шесть лет своей жизни.

Напомним, что в порыве ярости на подобную выходку решаются не впервые. Мы писали, что железнодорожный вокзал в Киеве "минировал" мужчина, которого не пропустили без очереди в кассе.

Мужчине не продали жетон дешевле и он сообщил о бомбе в метро
Мужчине не продали жетон дешевле и он сообщил о бомбе в метро

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.