Украина разгромила Сербию в отборе к Евро-2020: видео голов

В пятницу, 7 июня, на стадионе "Арена Львов" сборная Украины принимала соперника по отборочной группе к Евро-2020 - сборной Сербии. К этому поединку "сине-желтые" подходили в статусе лидеров группы, и им крайне важно было сохранить первое место.

Что подопечным Андрея Шевченко и удалось, разгромив соперника. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

Первый тайм обе команды начали активно, однако в этой игре привлекательнее смотрелись именно украинцы. Нашим полузащитникам удалось практически полностью "перекусить" центр поля. Выстраивать свои атаки у наших футболистов до поры до времени также получалось не слишком хорошо, однако перелом наступил в середине тайма. Именно тогда двойной удар по сербам нанес Виктор Цыганков. Лидер "Динамо" сначала здорово в касание пробил из пределов штрафной, замкнув прострел с фланга. А спустя всего две минуты Виктор оформил дубль, классно пробив из-за пределов штрафной.

После такого первый тайм подопечные Андрея Шевченко уже играли крайне собранно и быстро, продолжая создавать немало проблем обороне сербов. Однако до старта второго тайма счет в матче так и не изменился. А вот уже в самом начале второй сорокапятиминутки украинцы забили еще - Евгений Коноплянка фирменным ударом с угла штрафной площадки поразил ворота. Ну а потом сербы, что называется, посыпались. На 59-й и 75-й минутах они пропустили еще. Сначала свой дебютный гол за сборную забил Роман Яремчук, а затем вслед за Цыганковым дубль оформил Евгений Коноплянка.

5:0 - и Украина в хорошем настроении и на первом месте подходит к следующему поединку - против сборной Люксембурга. Матч, к слову, состоится уже 10 июня все на той же "Арене Львов". А мы напомним, что в прошлом поединке этих команд нашей дружине пришлось нелегко.

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко, Зинченко, Малиновский — Цыганков, Яремчук, Коноплянка.

Сербия: Дмитрович — Максимович, Миленкович, Спаич, Коларов — Тадич, Гачинович, Костич — Льяич — Прийович, Йович.

Голы: 1:0 Цыганков, 26; 2:0 Цыганков, 28; 3:0 Коноплянка, 46; 4:0 Яремчук, 59; 5:0 Коноплянка, 75.