Украина минимально обыграла Люксембург в отборе Евро-2020: обзор и видео голов

Украина минимально обыграла Люксембург в отборе Евро-2020: обзор и видео голов

В понедельник, 10 мая, сборная Украины провела второй кряду матч на "Арене Львов". Соперниками украинцев стала крепкая сборная Люксембурга. Подтвердила она свой статус и в матче с "сине-желтыми" - команда Андрея Шевченко испытала непривычно много трудностей в этой игре.

Победу же украинцам принес ранний гол Романа Яремчука. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

Начало поединка сразу показало, что наша сборная не зря считалась фаворитом перед матчем - уже на 6-й минуте украинцы разыграли угловой, откатили мяч Малиновскому, который здорово "отклеился" от своего опекуна и вырезал навес в штрафную, где Роман Яремчук забил свой второй гол за национальную команду. Однако после этого продолжения футбольного праздника от украинцев не последовало.

Украина по прежнему контролировала ход встречи и несколько раз создавала крайне опасные моменты у ворот Мориса (могли удваивать счет Степаненко, Коноплянка, Малиновский и Зинченко), однако на какие-то моменты "сине-желтая" дружина словно выключалась из игры, позволяя сопернику комбинировать и проводить свои атаки. Да, опасности они в себе несли немного, но и этого могло хватить - Мартинс Перейра даже забил, но, к счастью, сделал это из офсайда. А кроме этого, да эпизода на 14-й минуте, когда Тарас Степаненко получил повреждение головы и вернулся на поле с повязкой, и вспомнить-то нечего.

Собственно, немного изменилось в рисунке игры и во втором тайме. Украинцы много, но стерильно, владели мячом. А вот опасные моменты обе команды создавали примерно поровну. И даже попытка Шевченко "оживить" игру, выведя на поле Виктора Коваленко и переведя Цыганкова на левый фланг, успеха не принесла. Только в добавленное время украинцы начали играть жестко, агрессивно и разнообразно в атаке, но до гола дело так и не дошло. Впрочем, как мы и говорили - Украине совсем необязательно показать красивую игру, однако жизненно необходимо победить. Что национальная команда с успехом и сделала.

Украина: Пятов, Миколенко - Матвиенко - Кривцов - Караваев, Степаненко - Малиновский – Коноплянка - Зинченко - Цыганков, Яремчук.

Люксембург: Морис, Жерсон - К. Мартинс - Шано, Мартенс - Баррейру Мартинш - О. Тилль - Янс – В. Тилль – да Мота, Родригес.

Голы: 1:0 Яремчук, 6.

А мы напомним, что в прошлом поединке этих команд нашей также дружине пришлось нелегко. Тогда победа украинцам досталась только благодаря автоголу в дополнительное время.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.