Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

У вас было когда-то желание разорваться на несколько десятков частей, чтобы успеть сделать все запланированное? Или же вы жалели, что в сутках всего 24 часа? Или же мечтали уметь суперспособность перемещаться в пространстве или телепортироваться? Уверены, что да. Так вот, это мы к чему, готовьтесь на этих выходных испытать эти чувства снова.

Информатор по традиции делает для своих читателей подборку самых интересных ивентов, которые пройдут на выходных. Здесь и бесплатные, и утренние, и ночные, и семейные и романтичные — все для того, чтобы абсолютно каждый подобрал что-то свое, особенное, что после посещения оставит массу впечатлений аж до следующих выходных! Подробнее обо всем читайте в нашем материале.

Фестиваль "Джаз Коктебель"

«Джаз Коктебель» впервые за свою 17-летнюю историю пройдет в Киеве и обещает эксперименты с новыми форматами. На фестивале запланировано четыре резиденции «Остров Крым», «Koktebel beach Club», «Koktebel Jazz» и детская резиденция «Jazz Kids». Каждая из резиденций транслирует очень важную для «Джаз Коктебель» тему, и все вместе они переплетутся и сольются в общий характер и атмосферу. Среди гостей фестиваля - «Куклы Клауса», «Роялькит», Goncharova Project, Grozovska Band, Usein Bekirov Quartet, всего за эти три дня здесь выступит около 70 различных групп и музыкантов. Программа продолжает обновляться и дополняется новыми участниками. А еще организаторы решили сделать подарок всем ценителям хорошей музыки и сделали бесплатный вход на все выступления первого дня фестиваля, 6 сентября!

Последние капельки лета хранит в себе "Джаз Коктебель"
Последние капельки лета хранит в себе "Джаз Коктебель"

Где: Труханов остров, ЮБК

Когда: 6-8 сентября (пятница - воскресенье)

Цена: 300-500 гривен (в пятницу - бесплатно)

Билеты

Пивной фестиваль

Пивовар, пивной гик, любитель и равнодушный к пиву (если такие еще есть),все вы должны встретиться. Согласитесь, вы хотите держать дегустационный бокал за ножку и долго рассуждать об ароматике. А еще хотите искать крутой лавандовый Milk Stout. А больше всего на свете желаете пить такой Double IPA, чтобы забыть обо всех бывших. Мы знаем, вы в деле, так что до встречи на арт-заводе Платформа уже через считанные деньки.

Если вы любите пиво, этот фестиваль пропустить просто невозможно
Если вы любите пиво, этот фестиваль пропустить просто невозможно

Когда: 7-8 сентября (суббота, воскресенье)

Где: арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Цена: от 120 гривен

Билеты

Ссылка на событие

Кураж Базар

И уже второй год кряду в начале осени Кураж Базар объединяется с книжным интернет-магазином Yakaboo, чтобы провести заметное событие в литературном мире — Литературный Кураж Базар. Так что 7 и 8 сентября — это даты, которые любителям книг впору выделять красным цветом, ведь посетителей ждут не только развлекательная, но и образовательная программы. Как прошел литературный Кураж год назад, смотрите в нашем материале.

Литературный оргазм - вам знакомо? На Кураже вы его точно испытаете
Литературный оргазм - вам знакомо? На Кураже вы его точно испытаете

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а

Когда: 7-8 сентября (суббота и воскресенье)

Цена: 150 гривен

Купить билеты можно здесь или на входе.

Ссылка на событие

День рождения Андреевского спуска

7 и 8 сентября в Киеве пройдет празднование Дня рождения Андреевского спуска. В честь этого в столице пройдет масштабный фестиваль с насыщенной программой и подарками для всех гостей. Фестиваль обещает удивить уличными искусствами, среди которых цирковое, театральное, музыкальное, визуальное и киноискусство.

7 и 8 сентября в Киеве пройдет празднование Дня рождения Андреевского спуска
7 и 8 сентября в Киеве пройдет празднование Дня рождения Андреевского спуска

Когда: 7 и 8 сентября с 11:00 до 22:00

Где: Андреевский спуск

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Kyiv Jazz & Whisky Festival

Праздник в саду желаний на ВДНГ. Праздник хорошей музыки и виски, где можно будет отдохнуть с друзьями, попробовать виски и коктейли на их основе, услышать выступления крутейший джазменов из Европы и США. Среди них проект «Большой Джаз» при участие Chuk Wunsley (USA), Джазовые Бунтари BAKOS из Парижа, Биг-бэнд «Kiev Modern Big Band», джаз-фьюжн проект «Дао Парк», «VOLGA FUNK» и другие! Специально для девушек будет просекко бар. А специально для фестиваля ресторанные партнеры приготовят блюда, в составе которых будет виски!Также вас ждет один из лучших концертных звуков в мире BOSE SHOW MATCH!

Кроме того у нас зона "пикника на пледах" в саду; мастер-классы по смешиванию коктейлей дома, и лекции о виски; лаундж зона, где можно будет насладиться коктейлем или чистым, или чем то вкусным в тишине; большой маяк как на шотландском побережье; отдых на природе вместе с друзьями, крутым джазом, вкусными коктейлями и едой.

Ох уж этот "Сад желаний"... Исполняет все, о чем можно мечтать!
Ох уж этот "Сад желаний"... Исполняет все, о чем можно мечтать!

Где: ВДНГ

Когда: 7-8 сентября (суббота, воскресенье)

Цена: 200 гривен - одни день

Билеты

Ссылка на мероприятие 

Сырный маркет

Дыра в сыре - совсем не то, что дырка от бублика. Ведь чем больше в сыре дырок, тем он вкуснее. А еще бывают сыры совсем без дырок, мягкие и нежные, пикантные и острые, душистые и ... стоп. Достаточно разговоров и дырок от бублика. Первый в этом сезоне самый сырный маркет от "Всі.Свої". Тут соберутся лучшие производители украинского сыра - как известные, так и те, кто стал для нас настоящим сырным открытием. Каждый из гостей маркета сможет встретить киевскую осень с бокалом вина и кусочком замечательного сыра.

Много сыра не бывает, а вкусного - так тем более!
Много сыра не бывает, а вкусного - так тем более!

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 7-8 сентября (суббота, воскресенье),  с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие 

Детские выходные на «Дарынке»

Начались школьные будни. И ближайшие выходные точно нужно провести за семейным отдыхом. Тем более, что 7-8 сентября в маркет-молле «Дарынок» будет много бесплатных развлечений для детей.

В субботу с 15:00 до 18:00 в зоне Wi-Fi пройдет турнир по всемирно известной игре BayBlade. Победитель получит оригинальный волчок. Принять участие и проверить свои силы могут все желающие, главное – иметь с собой игрушку бей.  Костюмированная сказка «Советы госпожи Google» в 12:00 откроет развлекательную программу воскресенья. Также с 12:00 до 18:00 каждый маленький гость сможет самостоятельно приготовить яркий слайм на мастер-классе. Все активности выходных – бесплатные.

Развеять напряжение от первой школьной недели можно в маркет-молле "Дарынок" на этих выходных
Развеять напряжение от первой школьной недели можно в маркет-молле "Дарынок" на этих выходных

Где: Маркет-молл «Дарынок», улица Беломорская, 1

Когда: 7-8 сентября (суббота-воскресенье)

Цена: бесплатно

Подробнее на сайте или по телефону (044) 461 88 13

Симфонический оркестр "Виртуозы Киева"

Многолетняя дружба и сотрудничество группы украинских музыкантов, лауреатов международных конкурсов и всемирно известного дирижера и виолончелиста Дмитрия Яблонского в 2016 году привела к созданию оркестра «Виртуозы Киева». За 3 года оркестр «Виртуозы Киева» стал самым востребованным музыкальным коллективом Украины. Уже за первый год работы они сыграли 120 концертов в Украине, Израиле, Азербайджане, Испании, Швейцарии. «Виртуозы Киева» стали неотъемлемой частью выступлений звезд шоу-бизнеса: Святослав Вакарчук, Тина Кароль, Джамала, Нино Катамадзе, приглашают их участвовать в концертов и записи альбомов. А сейчас у жителей Киева появилась возможность их прослушать вживую.

Классика от "Виртуозов Киева" - это то, что стоит хоть раз в жизни услышать
Классика от "Виртуозов Киева" - это то, что стоит хоть раз в жизни услышать

Где: Филармония, Владимирский спуск, 2

Когда: 8 сентября (воскресенье)

Цена: от 200 до 550 гривен

Билеты

Ссылка на событие 

KyivSteamCon 2019

7 сентября уже в седьмой раз в Киеве, и в третий раз в Государственном Политехническом музее состоится KyivSteamCon, на котором каждый посетитель сможет чуть больше узнать об этой фантастической субкультуре. А кто-то и вовсе откроет для себя новую ветку в литературе и искусстве  — стимпанк. Окунуться с головой в мир альтернативной реальности, увидеть причудливые произведения искусства и науки, узнать много интересного из прошлых эпох и современности, пообщаться с писателями, художниками, мастерами, потанцевать и попеть вместе с разнообразными артистами — все это возможно на KyivSteamCon.

Интересно будет и взрослым, и детям
Интересно будет и взрослым, и детям

Когда: 7 сентября, с 12:00 по 23:00

Где: Киев, проспект Победы, 37/6, Государственный Политехнический музей

Цена: 300 гривен. Дети до 7 лет — бесплатно.

Купить билеты тут.

Muromets Fest

Установление национальных рекордов, выступления сильнейших людей планеты, зажигательная музыка и активности для всей семьи ждут с 11:00 до 22:00 на территории X-PARK (парк «Муромец») на фестивале Muromets Fest Kyiv Edition. На фестивале будут присутствовать «Самый сильный человек мира» Василий Вирастюк, чемпион мира по стронгмену Сергей Конюшок, рекордсмен GUINNESS WORLD RECORDS Олег Тягнизуб, команда ФК «Маэстро».

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 10

Когда: 7 сентября, с 11:00 по 22:00

Где: Парк Муромец

Цена: бесплатно.

ПАПА FEST

В воскресенье, 8 сентября, на территории ONOVO Dendra Hotel состоится первый развлекательный семейный фестиваль «Папа FEST». На уникальной локации среди соснового леса, отцы и их семьи получат незабываемые эмоции и смогут получить интересные умения и знания. Гостей фестиваля ожидают зрелищные фотозоны, ряд удивительных мастер-классов, конкурсов, чемпионатов, выступления интересных спикеров и встречи с блогерами. Папам особенно понравятся мужские соревнования.

Где: ONOVO Dendra Hotel, Бориспольское шоссе, 18 км

Когда: 8 сентября

Цена: 150 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 31 августа по 31 октября, с 09:00-20:00 — будние дни, с 10:00-21:00 — выходные и праздники.

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.