Сбежавшие из Николаевской колонии напали на полицейского: что с пострадавшим и где сейчас преступники

Сбежавшие из Николаевской колонии напали на полицейского: что с пострадавшим и где сейчас преступники

Вся Украина опешила от новости о сбежавших из Николаевской колонии преступниках. И вот уже 5 сентября, спустя два дня после их побега, злоумышленников удалось найти. Правда, не обошлось без жертв. 

Первым их заметил полицейский Олег Франков. Однако в это время он был не на службе. Об этом Информатор узнал из поста Директора Департамента коммуникаций МВД Украины Андрея Шевченко в Facebook.

Сержант Олег Франко служит в Жидачевском райотделе Львовской области обычным полицейским -водителем. Вечером 4 сентября у моста в селе Межиречье, что во Львовской области, находясь вне службы, мужчина заметил двух подозрительных, которые были похожи по ориентировке на двух заключенных-беглецов из местной Николаевской исправительной колонии: Буртовенка и Дмитрука. Один из сбежавших заключенных отбывал наказание за изнасилование и разбой, другой - за изготовление наркотиков. При этом первый - киевлянин, а второй - житель Житомира.

"Казалось, надо ли было рисковать полицейскому, который был не на службе? Но он оказался парнем смелым!", - пишет Шевченко. Олег сообщил коллегам из райотдела о подозрительных и решил задержать мужчин самостоятельно, будучи без оружия. К сожалению, в ходе потасовки он получил удар ножом. Как сообщает Шевченко, бандиты метили в сердце и нанесли Олегу тяжелые ранения. На данный момент состояние пострадавшего стабильно позитивное. Как нам ответил Андрей Шевченко: "Будет жить".

Однако их все равно удалось задержать, благодаря смелости сержанта и вовремя прибывшему наряду полиции. Детали и подробности о преступлениях, которые совершили сбежавшие и уже пойманные преступники, читайте в нашем материале.

Героический поступок Олега Франкова помог задержать опасных преступников
Героический поступок Олега Франкова помог задержать опасных преступников

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.