Триумф украинской теннисистки, стрельба на школьном стадионе в США и смерть создателя «Черного Плаща»: ТОП новостей дня

Триумф украинской теннисистки, стрельба на школьном стадионе в США и смерть создателя «Черного Плаща»: ТОП новостей дня

Настали долгожданные выходные, на целых два дня можно забыть о всех рабочих вопросах и повседневных проблемах. Отдыхая с друзьями или в кругу семьи вы могли не заметить важных событий, которые произошли сегодня в мире и в Украине. Но мы поможем не выпадать из информационного потока. 

Оставаться в курсе событий и держать руку на пульсе нужно, важно, да еще и модно. Информатор подготовил традиционную подборку главных новостей, которые случились 31 августа.

Теннисистка Лазаренко стала абсолютной чемпионкой турнира в Польше

Украинская теннисистка Екатерина Лазаренко получила два титула на турнире Tennis Europe в столице Польши Варшаве. Об это сообщает БТУ. Спортсменка выиграла титул в одиночном разряде среди игроков до 16 лет первой категории.

В финале одиночного разряда, в котором она была лидером посева, украинка победила российскую теннисистку Ксению Зайцеву, посеянной под вторым номером: 1:6, 6:2, 6:3.

Кроме этого, в пятницу, 30 августа, в парном финале Лазаренко вместе с Зайцевым победили польский дуэт Каролину Бартусек и Аду Пестжиньску со счетом 6:1, 6:3. Это уже третий парный титул украинской теннисистки в этом сезоне.

Украинская теннисистка Екатерина Лазаренко получила два титула на турнире Tennis Europe
Украинская теннисистка Екатерина Лазаренко получила два титула на турнире Tennis Europe

В США на школьном стадионе произошла стрельба, пострадали 10 подростков

В Алабаме после школьного футбольного матча началась стрельба, в результате которой 10 подростков получили ранения. Об этом сообщает CNN.

Половина из пострадавших подростков в возрасте от 15 до 18 лет находятся в критическом состоянии.  Стрельба произошла сразу после матча между старшими школами Лифлор и Уильямсон вечером на стадионе Лэдд-Пиблз. На данный момент ведется расследование инцидента.

В Алабаме после школьного футбольного матча началась стрельба
В Алабаме после школьного футбольного матча началась стрельба

Хакеры взломали микроблог основателя Twitter

Группа хакеров, называющая себя Chuckling Squad (англ. «Хихикающий отряд») взломала Twitter-аккаунт основателя Twitter Джека Дорси. Об этом пишет Информатор Tech.

Через микроблог создали множество расовых оскорблений и даже угрозы взрыва. Конечно же, их убрали через 20 минут после публикации, как только получили доступ к странице, но остались скрины твитов. «Телефонный номер, связанный с учетной записью, был взломан из-за надзора за безопасностью со стороны мобильного оператора», — говорится в заявлении представителя компании. «Это позволило посторонним лицам составлять и отправлять твиты с помощью текстовых сообщений с номера телефона. Эта проблема теперь решена».

Один из оскорбительных твитов
Один из оскорбительных твитов

Тысячи британцев протестуют против приостановления работы парламента

Тысячи британцев протестуют против решения Бориса Джонсона о временном прекращении работы парламента за считанные недели до выхода страны из ЕС. Об этом сообщает DW.

Тысячи демонстрантов в субботу, 31 августа, вышли на улицы городов Великобритании и выступили против противоречивого решения премьер-министра страны Бориса Джонсона о временном приостановлении работы парламента за недели до Brexit.

Люди вышли на демонстрации в Лондоне, в том числе около двух тысяч человек собрались перед зданием премьера на Даунинг-стрит и скандировали "Джонсон лжец, как тебе не стыдно!". Аналогичные демонстрации также прошли в Манчестере, Йорке, Ньюкасле, в столице Шотландии Эдинбурге и Белфасте в Северной Ирландии, всего около в 30 городах. Как отмечает агентство AFP, участники демонстраций скандировали "остановить переворот" и "позор Борису Джонсону".

Некоторые протестующие вышли на демонстрации с табличками, на которых было написано "Защищать демократию: противостоять закрытию парламента", "Просыпайся Великобритании!" и "Добро пожаловать в Германию 1933 года".

Тысячи британцев протестуют против решения Бориса Джонсона
Тысячи британцев протестуют против решения Бориса Джонсона

В США умер создатель «Черного Плаща» и "Сурфиков"

В США на 69-м году жизни умер один из сценаристов знаменитых американских мультфильмов «Пинки и Брейн», «Черный Плащ» и «Смурфики» Гордон Брэссак. Об этом сообщает Информатор Tech.

Сценарист на протяжении нескольких лет боролся с болезнью, но она оказалась сильнее. За годы своей жизни он создал легендарные мультики, на которых выросли многие: «Озорные анимашки», «Могучий Макс», “Черепашки Ниндзя”, “Утиные истории” и другие, не менее популярные мультфильмы. Кроме этого, Брэссак получил три премии «Эмми» за достижения в области анимации.

В США на 69-м году жизни умер Гордон Брэссак
В США на 69-м году жизни умер Гордон Брэссак

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.