30 августа: куда пойти сегодня

30 августа: куда пойти сегодня

Наступила пятница, впереди два выходных, а на календаре уже предпоследний день августа. Самое время разбавить свой досуг классным настроением и энергетикой грядущих выходных. Тем более, что в Киеве точно есть, чем себя занять.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 23 августа. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Лето уже вот-вот закончится. Остались всего два денька до прихода осени. Впрочем, среди всего этого осеннего декадентства есть уголок настоящего позитива. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: на днях свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться летом. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Если ты не вдохновлен на новое дело, здесь ты непременно найдешь свою музу (откроем секрет, она сидит внутри вас, просто важно ее разбудить).

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

ЯБЛОЧНЫЙ САД НА ВДНГ

На ВДНГ уже давно работает площадка для летнего отдыха — «Сад гамаков». Это крутое место, в котором посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке, посидеть в кресле-мешке, посмотреть под открытым небом любимый фильм, а также покурить кальян или выпить вкусного пива.

«Сад гамаков» расположился на 4000 квадратных метрах парка. Прямо между яблонями организаторы развесили 80 гамаков, а на полянах между деревьями установили 150 кресел-мешков с небольшими столиками. Днем здесь можно заказать вкусный фруктовый кальян, перекусить бургерами и суши, а также выпить пива, коктейль или настоящий китайский чай. А вечером место подсвечивают фонариками и показывают фильмы на большом экране. В общем, «Сад гамаков» — это идеальное место для романтического свидания, спокойного отдыха и релакса.

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ВЫСТАВКИ В ЛАВРЕ

В галерее искусств «Лавра» стартовали сразу три проекта. Blue Monday — это проект трех художников: Романа Михайлова, APL315 и Бориса Кашапова. Выставка раскрывает тему постоянных «американских горок» — от гедонизма до серотониновой ямы, которые так или иначе переживал каждый из нас, особенно в молодости. В галерее явственно чувствовалась атмосфера вечеринки, бунтарства и свободы, которая так свойственна молодым и по-хорошему злым художникам. Параллельно с Blue Monday в галерее стартовала выставка Анжелики Гончар под названием Alium. Проект посвящен людям с ярко выраженными особенностями тела. Художница с помощью видео и скульптуры рассказывает истории людей, переживших сильную физическую и эмоциональную боль, но сумевших принять себя и полюбить свое тело.

Где: галерея «Лавра», улица Лаврская, 9

Когда: до 15 сентября

Цена: вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

"ИЛОВАЙСК. РЫЦАРИ НЕБА". СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

К пятой годовщине Иловайской трагедии состоится специальный показ документальной ленты "Иловайск. Рыцари неба".

Фильм режиссера Екатерина Стрельченко посвящен бойцам батальона «Днепр-1», которые погибли во время выхода из Иловайского котла в августе 2014 года. В основу фильма положено воспоминания родных, друзей и собратьев погибших воинов, рассказы свидетелей, прошедших через кровавый ад, а также архивное видео бойцов.

В кинотеатре "Киевская Русь" состоится показ фильма "Иловайск. Рыцари неба"
В кинотеатре "Киевская Русь" состоится показ фильма "Иловайск. Рыцари неба"

Где: кинотеатр "Киевская Русь", улица Сечевых Стрельцов, 93

Когда: 18:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.