В Киеве пьяный иностранец наехал на патрульного

В Киеве пьяный иностранец наехал на патрульного

В Голосеевском районе Киева пьяный водитель при задержании наехал на полицейского. Инцидент произошел на улице Василия Касияна. Нарушителя, который оказался иностранцем, уже задержали, а патрульного доставили в больницу.

Происшествие случилось около 2:00 28 августа. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

При патрулировании Голосеевского района наряд полиции заметил автомобиль, который ехал с включенными аварийными сигналами и имел явные признаки повреждения. Водитель, увидев копов, изменил направление авто. Наряд решил остановить автомобиль для проверки документов. На требования полицейских водитель не отреагировал и не остановился. Догнав машину, один из спецназовцев подошел к водителю, но тот в ответ резко начал движение, наехав ему на ногу.

Правоохранители задержали злоумышленника, автомобиль изъяли. Оказалось, что за рулем находился 35-летний ранее не судимый иностранец в состоянии алкогольного опьянения. Полицейского госпитализировали, по информации врачей, у него перелом левой ноги.

Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Начато уголовное производство по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Напомним, 27 августа в Киеве по адресу улица Антоновича, 176 патрульный остановил Hyundai Matrix за нарушение правил дорожного движения.  Сотрудник полиции попросил предъявить документы, но мужчина сообщил, что ничего не нарушал. После чего водитель целенаправленно повернул руль и наехал на патрульного. Спустя некоторое время автомобиль и водителя задержали в центре города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.