В Киеве водитель Hyundai отказался показывать документы и сбил полицейского: все подробности

В Киеве водитель Hyundai отказался показывать документы и сбил полицейского: все подробности

27 августа в Киеве по адресу улица Антоновича, 176 патрульный остановил Hyundai Matrix за нарушение правил дорожного движения. Правоохранитель общался с водителем на проезжей части возле ТРЦ Ocean Plaza и заметил, что владелец авто заметно нервничал. Сотрудник полиции попросил предъявить документы, но мужчина сообщил, что ничего не нарушал.

После чего водитель целенаправленно повернул руль и наехал на патрульного. Об этом сообщает Информатор.

Совершив наезд, мужчина скрылся на Hyundai Matrix в неизвестном направлении. Пострадавшего госпитализировали. Предварительно, он получил закрытую черепно-мозговую травму и подозрение на перелом правой ноги. Для того, чтобы найти нарушителя, в Киеве ввели план "Перехват".

Спустя некоторое время автомобиль и водителя задержали в центре города.  Нарушение получило предварительную квалификацию - статья 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее мы рассказывали, как в Киеве на Оболони женщина на Skoda сбила патрульного, проверявшего документы у водителя Mercedes. От удара дверь машины вывернуло в обратную сторону, а полицейский упал и получил травмы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.