В Киеве на Виноградаре открыли станцию проката велосипедов Nextbike: где и как пользоваться

В Киеве на Виноградаре открыли станцию проката велосипедов Nextbike: где и как пользоваться

В Киеве уже давно действует популярный сервис проката велосипедов Nextbike. Благодаря ему жители столицы могут в любой момент воспользоваться двухколесным транспортом. И если ранее станции были доступны в центре города, то сейчас их активно начали открывать и в спальных районах. Очередь дошла и до Виноградаря. 

Велосипед можно взять по адресу проспект Георгия Гонгадзе, 32б. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост группы nextbike.kyiv в Facebook.

Проще говоря, станция стоит в 50 метрах от конечной маршрута №26. И эта новость не может не радовать жителей жилмассива. Правда, возможно, не все знают, как пользоваться транспортом и какие правила у организации. Об этом расскажем далее.

Как пользоваться

  1. Нужно зарегистрироваться. Это можно сделать на официальном сайте службы, скачав приложение в AppStore или PlayMarket, или позвонив по телефону горячей линии - 0 800 21 0441.
  2. В одном из пунктов регистрации у вас запросят подтвердить платежную карту, с помощью которой и будет осуществляться оплата за пользование транспортом.
  3. Далее с вашей карты, в подтверждение регистрации, спишут 150 гривен. После снятия денег с карточки ваш пользовательский аккаунт будет сразу активирован, но это может занять некоторое время (не пугайтесь). Эти 150 гривен - это ваш начальный баланс, который можно уже использовать с первой поездки.
  4. Далее вам нужно просканировать понравившийся велосипед с помощью QR-кода. Тогда на нем откроется замок и транспорт можно будет взять (если велосипед был перед этим отключен предварительно - заприте его, и просканируйте QR-код еще раз).
  5. После использования двухколесный следует вернуть на любую станцию Nextbike. Заприте замок, нажав рычаг вниз и обновите приложение, чтобы убедиться, что аренда остановлена.

Сколько это стоит

Разовое пользование велосипедом стоит 30 гривен за полчаса. А для любителей двухколесного транспорта действуют абонементы - 299 гривен в месяц и 899 гривен за сезон (три месяца). Каждый человек, даже тот, у кого есть абонемент, может потратить в деть не больше 300 гривен, а это значит, взять велосипед на прокат не больше, чем на 5 часов.

Ранее мы также делали детальный обзор сервиса Nextbike. А все новости на эту тему читайте на нашем сайте по тегу "nextbike".

Велосипед можно взять по адресу проспект Георгия Гонгадзе, 32б
Велосипед можно взять по адресу проспект Георгия Гонгадзе, 32б

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.