В Киеве ссора двух автомобилистов закончилась стрельбой: один мужчина в больнице

В Киеве ссора двух автомобилистов закончилась стрельбой: один мужчина в больнице

Во вторник, 27 августа, Соломенском районе Киева между двумя водителями произошел конфликт. Один из мужчин сделал второму замечание, но тот в ответ выстрелил в него несколько раз. В результате этого пострадавшего госпитализировали с огнестрельными ранениями грудной клетки, предплечья и руки. 

Об инциденте правоохранители узнали в 10:30, когда к ним обратился сам пострадавший. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Мужчина рассказал, что на Воздухофлотском проспекте в него стрелял неизвестный. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и опросила 45-летнего мужчину. Полицейские установили, что мужчина мужчина выезжал со двора дома, но проезду помешал автомобиль Mitsubishi Lancer черного цвета. Автовладелец вышел и сделал водителю замечание, но тот в ответ из пистолета выстрелил ему в грудную клетку и в руку, сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

Пострадавшего доставили в больницу, а правоохранители начали поиски правонарушителя. В Киеве ввели план "Перехват" и начали изучать записи с камер видеонаблюдения. В результате копы установили личность второго участника инцидента, которого пригласили в управление для дачи объяснений. Мужчина подтвердил, что он стрелял их пистолета «Флобер» в своего оппонента. По его словам, неизвестный подбежал к нему и начал бить по спине и голове, поэтому он и сделал несколько выстрелов.

Событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. На данный момент обстоятельства стрельбы изучаются для дальнейшей квалификации события.

Ранее мы сообщали, что В Киеве в ночь на 26 августа обстреляли из гранатомета административное здание. Атаке подвергся офис «Мостостроя», который находится по адресу Паньковская, 5. К счастью, обошлось без жертв. А полиция квалифицирует это преступление как теракт. Снаряд попал в одно из окон на четвертом этаже здания «Мострострой». Именно там находится офис Владимира Продивуса.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.