Смерть от вейпа, новый мессенджер от Facebook и стрельба в Берлине: ТОП новостей дня

Смерть от вейпа, новый мессенджер от Facebook и стрельба в Берлине: ТОП новостей дня

Мы уверенно приближаемся к экватору трудовой недели, которая на этой неделе началась на день позже. Но рабочие будни все равно не дают спуска. В ежедневной суматохе так легко упустить что-то значимое. Однако мы традиционно собрали в одном материале все важные новости за 27 августа. 

В сборке от Информатора вам не придется слишком сильно напрягаться при поиске инфоповодов. Расслабьтесь и ознакомьтесь с ключевыми событиями за вторник, 27 августа.

Умерла дизайнер Изабель Толедо

Дизайнер одежды Изабель Толедо умерла в возрасте 59 лет. Причиной ее смерти стал рак молочной железы. Об этом сообщает The New York Times. Изабель Толедо представила свою первую коллекцию в 1985 году. Она получила особую известность после того, как создала платье для Мишель Обамы — бывшая первая леди США пришла в нем на церемонию инаугурации 44-го президента США Барака Обамы в 2009 году. Наряды Изабель также носили актрисы Деми Мур, Деби Мейзар и Дебра Мессинг.

Facebook тестирует приложение для обмена сообщениями Threads

Facebook разрабатывает новое приложение для обмена сообщениями под названием Threads. Это будет сопутствующее приложение для Instagram. Об этом сообщает Информатор Tech. Threads предлагает пользователям автоматически делиться с “лучшими друзьями” своим местоположением, скоростью передвижения и временем работы аккумулятора. Это все будет делаться наряду с более типичными текстовыми, фото- и видео-сообщениями с возможностью использовать креативные инструменты Instagram. Это приложение уже проходит внутреннее тестирование в Facebook.

Примерно так будет выглядеть приложение
Примерно так будет выглядеть приложение

Бывший председатель Volkswagen Фердинанд Пиех умер в возрасте 82 лет

Фердинанд Пиех, который является внуком Фердинанда Порше и наследником созданной им династии, ушел из жизни на 83 году. Об этом сообщает Авто Информатор. Он стал генеральным директором Volkswagen в 1993 году и во многом благодаря ему компания имеет сегодняшние масштабы. Фердинанд Пиех сыграл важную роль в превращении Volkswagen в мощную машину, которой он является сегодня. Однако печальные новости из Германии указывают на то, что бывший руководитель скончался в возрасте 82 лет.

Бывший председатель Volkswagen Фердинанд Пиех умер в возрасте 82 лет
Бывший председатель Volkswagen Фердинанд Пиех умер в возрасте 82 лет

В Берлине велосипедист застрелил чеченца

Неизвестный застрелил в берлинском районе Моабит уроженца Чечни, известного полиции исламиста. Об этом сообщает газета Bild.

Около 12:00 по местному времени неизвестный, передвигавшийся на велосипеде, застрелил мужчину в Моабите. Последний умер после выстрела в голову. Мотивы нападения неизвестны. Преступник выбросил одежду и орудие преступления в реку Шпрее.

Инцидент произошел на пересечении улиц Штромштрассе и Турмштрассе. Для поиска подозреваемого был задействован вертолет. Правоохранительные органы не исключают, что убийство связано с организованной преступностью. Подозреваемого уже задержали.

Неизвестный застрелил в берлинском районе Моабит уроженца Чечни
Неизвестный застрелил в берлинском районе Моабит уроженца Чечни

Медики зафиксировали первую смерть от вейпа

На днях была зафиксирована первая смерть от тяжелой болезни легких среди людей, которые используют электронные устройства для курения или вейпы. Это случилось в штате Иллинойс, США. Об этом пишет Информатор Tech.

Пациент умер вследствие развития серьезной респираторной болезни, которую связывают именно с использованием электронных устройств. Всего зафиксировано около 193 подобных случаев такого заболевания в 22 штатах в течение 2 месяцев. Сейчас идет расследование причин всех случаев.

Что именно послужило причиной этой болезни сейчас неизвестно. Но ее возникновения напрямую связывают с использованием электронных девайсов и веществ, которые через них курят. Все люди, у которых были зафиксированы симптомы, сообщили о регулярном или недавнее использование таких устройств.

Характерными были симптомы, такие как: кашель, одышка и усталость, в некоторых случаях рвота и диарея. В нескольких тяжелых случаях сообщено о повреждении легких. Доказательств, что эти симптомы имеют инфекционное происхождение пока также нет. В то же время остается неясным, имеют ли эти случае одну причину или это разные заболевания со сходными признаками. Пока все эти факты собирают и исследуют, точно утверждать ничего нельзя. Потенциальную угрозу видят в веществах, входящих в состав жидкостей для заправки вейпов и других электронных устройств для курения.

Пациент умер вследствие развития серьезной респираторной болезни
Пациент умер вследствие развития серьезной респираторной болезни

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.