Погода на День Независимости 2019 и выходные в Киеве

Погода на День Независимости 2019 и выходные в Киеве

24 августа Украина отметит 28-ю годовщину Независимого существования. В этот летний день в Киеве проходят торжественные мероприятия, на которые приезжают посмотреть со всех уголков страны. И пусть в этом году программа будет отличаться от предыдущих и пока не всем ясна, поток людей хлынет на улицы отмечать государственный праздник. Если, конечно, им не помешает погода.

Информатор решил действовать на опережение и проанализировал данные синоптиков на разных ресурсах. Можно смело утверждать, что погода в конце лета балует теплом.

Так, сайт sinoptik.ua дает информацию о солнечной погоде на День Независимости. В субботу будет по-настоящему жарко, а столбик термометра поднимется до 26°C. Если вы планируете посетить праздничные мероприятия в центре столицы, то запаситесь водой и головным убором. Еще жарче будет в воскресенье: в этот день температура подскочит до 28°C днем. А в выходной понедельник также не стоит ждать осадков, хоть солнце и скроется за облаками.

sinoptik обещает жаркую и солнечную погоду
sinoptik обещает жаркую и солнечную погоду

Метеорологи сайта accuweather.com также обещают ясную и теплую погоду на День Независимости и следующие два дня выходных. В праздничную субботу будет солнечно и 26°C тепла. В воскресенье и понедельник аналитики обещают более облачную погоду, но без малейшей вероятности осадков.

Прогноз accuweather - выходные пройдут при отличной погоде
Прогноз accuweather - выходные пройдут при отличной погоде

Погодный сайт rp5.ua пишет, что в праздничный день жители и гости столицы будут искать защиты от солнца. Облаков на небе почти не будет, за то жаркие +27°C дадут о себе знать. Не измениться погода и в воскресенье. А в понедельник столицу скроют от лучей облака.

Синоптики едины в своем прогнозе на День Независимости Украины
Синоптики едины в своем прогнозе на День Независимости Украины

В прогнозом погоды разобрались, так что не вздумайте просидеть праздничные дни в четырех стенах или в машине. Тем более, что из-за мероприятий много улиц столицы перекроют. Если без военной техники вам парад не интересен, то можете посетить другие ивенты в Киеве в эту субботу. Например, концерт классической музыки. А что будут делать жители Киева на День Независимости  и как относятся к изменениям в праздновании, можете узнать из нашего опроса.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.