Погода на 20 августа: в Киеве будет жарко и сухо

Погода на 20 августа: в Киеве будет жарко и сухо

Лето уже подходит к концу, а это значит, что у жителей Украины остается все меньше времени, чтобы насладиться самым теплым временем года. К тому же последние несколько дней погода, наконец-то, полностью соответствует сезону.

Да и в течение вторника, 19 августа, в столице Украины будет тепло и сухо. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает Информатор.

В течение дня температура воздуха в Киеве будет держаться на уровне по-настоящему летних 28...30°C. Да и ночью столбики термометров порадуют любителей ночных прогулок 15...17°C. К тому же весь вторник, 20 августа, в Киеве будет сухо, да и полюбоваться солнцем у жителей Киева будет возможность, ведь светило не будет усиленно скрываться за облаками.

Прогноз погоды на вторник, 20 августа
Прогноз погоды на вторник, 20 августа

Схожий прогноз погоды на вторник делают и метеорологи с сайта sinoptik.ua. Даже температура воздуха ожидается такой же. В светлое время суток воздух прогреется максимум до 29°C, а ночью воздух прогреется аж до 16°C. Опять же, без осадков или сильного ветра, а небо весь день будет чистым.

В народе 20 августа почитается как день Марины-Пимены. Считалось, что если утренний туман после восхода солнца 20 августа рассеивается достаточно быстро – стоит ожидать хорошей погоды. Пара летящих аистов предвещает замужество и роды. А одинокий аист, стоящий неподвижно на одной ноге - безбрачие.

Отметим, что на прошлой неделе погода в Киеве побила очередной температурный рекорд. Узнайте, какой день в столице был самым жарким в году.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.