В каком районе Киева проще всего найти школу для ребенка

В каком районе Киева проще всего найти школу для ребенка

Выбирать жилье в Киеве очень сложно. Ведь помимо крайне большого выбора квартир, будущим квартирантам нужно учитывать кучу факторов, которые превращают просто жилье в дом мечты. Одним из таких факторов для семьи, например, является количество, качество и доступность к школам.

Как оказалось, самые большие проблемы с учебными заведениями испытывают жители Куреневки, ДВРЗ и Жулян. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с данными исследования от ЛУН.

А вот самый широкий выбор школ есть у жителей Оболони (не зря ведь именно здесь жители Киева считают самым удобным для проживания), Троещины и центра столицы. В этих районах возле дома могут находиться шесть и даже более школ. А вот у жителей вышеупомянутых Куреневки, ДВРЗ, Быковни или Жулян выбор невелик. Это связано с тем, что именно здесь царствует смешанный тип застройки, на Жулянах и вовсе преобладает усадебная застройка.

Лучше всего жизнь у родителей, которые живут в зеленой зоне этой инфографики
Лучше всего жизнь у родителей, которые живут в зеленой зоне этой инфографики

Однако важно ведь не только, чтобы до школы можно было дойти пешком. Желательно, чтобы в ней ваш ребенок не чувствовал себя как в метро в час пик. И снова самый оптимальный вариант - это центр города или Оболонь. Именно там в классах в среднем учится от 20 до 30 детей. Гораздо тяжелее приходится родителям на Осокорках, Позняках, Академгородке, Чоколовке и Борщаговке. В этих районах процент школ, где в классах учится более 30 детей, самый большой среди всех микрорайонов Киева.

Чем больше зеленый кружок - тем больше учеников в одном классе
Чем больше зеленый кружок - тем больше учеников в одном классе

Киев — большая стройка, и это становится особенно заметно, когда есть возможность охватить взором последние несколько лет. Однако, как и следовало ожидать, в разных районах столицы застройка шла разными темпами. Также мы рассказывали о другой интересной статистике — какой район Киева самый высотный. Если вы хотите встречать рассвет на этаже выше 16-го, мы подсказали на какой микрорайон в первую очередь стоит обратить внимание.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.