В Киеве по "красной" линии метро ездил изуродованный граффити состав: что это за поезд и как его разрисовали

В Киеве по "красной" линии метро ездил изуродованный граффити состав: что это за поезд и как его разрисовали

Недавно в Киеве на станции метро "Академгордок" заметили состав, который был весь изрисован любительским граффити. Появление такого изуродованного поезда подняло много шумихи и возмущений в соцсетях. Нам удалось узнать, откуда взялся изуродованный вандалами поезд и где его так разрисовали.

Видео сняли очевидцы, когда поезд проезжал станцию "Академгородок" в пятницу, 16 августа, около 6:00. Об этом сообщает Информатор.

Откуда взялся поезд и что с ним произошло

Как нам сообщил анонимный источник в метрополитене, состав, состоящий из вагонов Ема-502, в ночь на 16 августа находился в тоннеле станции "Академгородок" на ночной расстановке. Ночная расстановка используется для размещения тех составов, места для которых не хватает в электродепо «Дарница», что обслуживает Святошинско-Броварскую линию. В таких случаях поезда могут "ночевать" прямо в тоннелях. В злополучную ночь вандалы пробрались в подземку и полностью разукрасили состав, который находился в тоннеле за "Академгородком".

Естественно, на утро стало ясно, что пассажиров в таком виде поезд перевозить не может. Потому его сразу же сняли в депо. Однако для того чтобы добраться до депо, ему нужно было проехать почти всю "красную" линию, поскольку оно находится практически на другом конце Киева. К сожалению, вандалов поймать не удалось.

Работники столичного метрополитена добавили, что это далеко не первый подобный случай. Такие акты вандализма с проникновением в тоннели метро происходят периодически, однако бороться со злоумышленниками очень тяжело.

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом вандалы разбили стекла в поезде «Укрзалізниці» на восемь тысяч долларов. К счастью, во время происшествия никто не пострадал.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.