В Киеве 18-летний парень изрезал ножом таксиста

В Киеве 18-летний парень изрезал ножом таксиста

В ночь на 13 августа в Киеве 18-летний парень напал на таксиста. Он набросился на водителя с ножом и изрезал ему лицо и грудную клетку. К счастью, пострадавший остался жив, его госпитализировали, а преступника задержали.

В Святошинском районе столицы 18-летний парень попросил водителя такси отвезти его в село, где за проезд якобы рассчитается его отец. Водитель пожалел парня и согласился. Об этом Информатор узнал из сообщения начальника полиции Киевской области Андрея Небитова в Facebook.

По дороге мужчины разговорились на разные темы, когда внезапно парень достал нож и начал им бить таксиста в грудь и лицо. Водитель успел остановиться и позвать на помощь. Тем временем нападавший собрал личные вещи пострадавшего, ключи от автомобиля и сбежал.

Окровавленному водителю прохожие срочно вызвали скорую и сообщили в полицию. Группы реагирования патрульной полиции  оперативно определили пути возможного отхода злоумышленника и уже к утру 13 августа задержали нападавшего. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, по данному факту зарегистрированы уголовные производства по статьям 15,115 (покушение на умышленное убийство), 187 (разбой).

Ранее мы сообщали, что под Киевом в селе Гатное злоумышленник с сообщниками убил таксиста и завладел его автомобилем. Сначала водителю удалось сбежать, но преступники догнали его и крайне жестоко лишили жизни.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве 18-летний парень напал на таксиста и изрезал его ножом
В Киеве 18-летний парень напал на таксиста и изрезал его ножом

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.