В Киеве в парке «Наталка» появится шестиметровая пирамида и самая большая детская площадка

В Киеве в парке «Наталка» появится шестиметровая пирамида и самая большая детская площадка

В Киеве продолжается активный ремонт и строительство зон отдыха. Так, в столице уже обновили 26 парков и скверов. Уже в начале осени после реконструкции откроется третья очередь парка «Наталка», который находится на Оболони.

Впрочем, несмотря на то, что обновленную часть парка "Наталка" (от центрального входа в гольф-клуб) откроют только в сентябре, там уже можно отдыхать. Об этом Информатор узнал из поста мэра Киева Виталий Кличко в Facebook.

В рамках реконструкции специалисты уже завершают обустройство пешеходных дорожек, установили современные скамейки и урны, камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки, освещение, систему полива. Кроме этого, высадили газоны и клумбы. Есть в парке и специальная площадка для выгула собак.

Также в «Наталке» будет едва ли не самая большая детская площадка в столице площадью почти две тысячи квадратных метров, с уникальными объектами для игр, в частности, с шестиметровой пирамидой. На данный момент в парке  обустраивают две спортивных площадки. Одна из них будет инклюзивной - там смогут заниматься и люди с инвалидностью.

Ранее мы сообщали, что  ремонтные работы в парке «Наталка» стартовали в июне 2018 года. Всего на реконструкцию выделили 79 876 600 гривен.

Также напомним, что в Киеве продолжает развиваться транспортная инфраструктура. Теперь с Оболони добраться до Почтовой площади можно будет по воде. Теплоходы будут отправляться из парка «Наталка».

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.